Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнам использует экологически чистые материалы для тестов на алкоголь

(Читать 1 мин.)

Вьетнамская полиция тестирует использование одноразовых выдувных трубок из древесной массы и бамбукового порошка для измерения уровня алкоголя в дыхании водителей.

Об этом 23 декабря сообщил полковник До Тхань Бинь, заместитель директора Департамента дорожной полиции Министерства общественной безопасности.

Экологичная выдувная труба представляет собой полую трубу длиной около десяти сантиметров, форма которой похожа на стандартную пластиковую.

«Этот продукт легко разлагается и не наносит вреда окружающей среде», - сказал полковник Бинь.

«Пока что программа испытаний показала, что трубы этого типа могут соответствовать стандартам безопасности и давать точные результаты измерения содержания алкоголя».

Бинь сказал, что Министерство здравоохранения рекомендовало водителям использовать свои собственные выдувные трубы, чтобы предотвратить потенциальный риск для здоровья.

«Если будут использоваться пластиковые трубы, большое количество пластиковых отходов, которые трудно разлагать, будут ежегодно выбрасываться непосредственно в окружающую среду. Таким образом, альтернативы из древесной массы или бамбукового порошка решат эту проблему», - сказал Бинь.

Кроме того, учитывая поставленную правительством цель, что Вьетнам больше не будет использовать пластиковые одноразовые материалы к 2025 году, департамент дорожной полиции координировал некоторые подразделения по разработке одноразовых труб, которые могут быть произведены внутри страны и дешевле импорта.

На начальном этапе пилотной программы департамент дорожной полиции оснастил семь отрядов полиции, дежурящих на автомагистралях, 35 000 бамбуковыми выдувными трубками.

После ознакомления с результатами исследования департамент будет рекомендовать расширить его использование по всей стране.

В 2020 году дорожная полиция выявила и рассмотрела 185 323 случая правонарушений, связанных с алкоголем, и 1337 случаев положительного теста на наркотики, по сравнению с 2598 случаями в 2019 году.

С 15 по 21 декабря полиция по всей стране расследовала 3635 случаев нарушения правил употребления алкоголя.

Это были только первые семь дней в ускоренной кампании по борьбе с дорожными правонарушениями в преддверии Нового года, Лунного Нового года и других праздников в начале 2021 года.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: материалы, тест,алкоголь,
#тест #алкоголь #материалы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes