Vietnews.ru
Экономика

Нелегальный алкоголь составляет 63% потребления во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Полиция недавно обнаружила почти 4000 контрабандных бутылок виски в провинции Лонг Ан на юге Вьетнама. Фото предоставлено газетой «Промышленность и торговля».

Незаконный и нерегулируемый алкоголь составляет 63% потребления во Вьетнаме, сказал Нгуен Ван Вьет, председатель Вьетнамской ассоциации алкоголя, пива и напитков (VBA).

Такие проблемы привели к социально-экономическим последствиям для потребителей, предприятий и государственного бюджета, в то время как нынешняя правовая база еще не полностью решила эту проблему, добавил Вьет на круглом столе во вторник, организованном VBA и Комитетом сектора вина и спиртных напитков EuroCham.

Нгуен Дык Ле, сотрудник Управления по надзору за рынком Министерства промышленности и торговли Вьетнама, отметил, что к этим неприятностям привели высокие доходы от незаконной торговли алкогольной продукцией и готовность потребителей приобретать товары без соответствующих сертификатов.

Он добавил, что в 2022 году правоохранительные органы рассмотрели 336 нарушений, связанных с вином, и наложили штрафы на 4,27 млрд донгов (182 200 долларов США), а также 101 нарушение, связанное с пивом, со штрафами в размере 1,1 млрд донгов (47 100 долларов США).

По данным Министерства здравоохранения, во Вьетнаме ежегодно умирает около 548 000 человек, из которых почти 40 000 случаев, или более 7%, связаны с употреблением алкоголя.

Отчет Министерства промышленности и торговли показал, что вьетнамцы ежегодно потребляют 300 миллионов литров вина и спиртных напитков, из которых только 15-20% подлежат регулированию.

По данным Главного статистического управления, производство пива выросло на 35,3%, что является самым высоким показателем среди всех отраслей промышленности, до 6,11 млрд литров в 2022 году.

Источник: The Investor


Тэги: Нелегальный алкоголь,
#экономика Вьетнама #алкоголь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Незаконный и нерегулируемый алкоголь составляет 63% потребления во Вьетнаме, сказал Нгуен Ван Вьет, председатель Вьетнамской ассоциации алкоголя, пива и напитков (VBA).

Экономика,

4 минуты назад

Производство батарей во Вьетнаме или за его пределами вьетнамскими фирмами свидетельствует о том, что страна стремится догнать высокий мировой спрос на современные батареи, такие как батареи на основе лития.

Экономика,

18 минут назад

Министерство промышленности и торговли Вьетнама установило предельную цену на солнечную энергию на уровне 1 185-1 508 донгов (24 000 донгов = 1 доллар США) за кВт-ч, а энергию ветра - 1 587-1 816 донгов за кВт-ч, в зависимости от типа.

Экономика,

2 дня назад

Арендная плата за готовые заводы снизилась на 3% в годовом исчислении на юге в прошлом квартале, сообщила компания cushman & Wakefield, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

2 дня назад

Операции по снятию наличных в системе Национальной платежной корпорации Вьетнама (NAPAS) сократились вдвое с 12% в 2021 году до 6,56% в 2022 году, сообщил генеральный директор Нгуен Куанг Минь.

Экономика,

3 дня назад

Рост ВВП Вьетнама замедлится до 5,8% в 2023 году с 8,02% в прошлом году, учитывая внешнюю слабость и ослабление эффекта повторного открытия, сообщил HSBC в четверг.

Экономика,

5 дней назад

Авиационный рынок зафиксировал около 55 миллионов пассажиров в 2022 году, увеличившись в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом и эквивалентно 69,6% от того, что было в допандемическом 2019 году, по данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Экономика,

1 неделю назад

Скорректировав план и увеличив производство, мотоциклетные предприятия во Вьетнаме частично решили проблему нехватки поставок и товаров у дилеров.

Экономика,

1 неделю назад

Ожидается, что к 2025 году будет завершено строительство более 2 000 км сети скоростных дорог с севера на юг Вьетнама, а к 2030 году будет построено больше участков с востока на запад.

Экономика,

1 неделю назад

Подъем на рынке недвижимости Вьетнама ожидается уже в первом квартале благодаря улучшению государственного регулирования и прогнозам экономического роста, сообщает Вьетнамская ассоциация недвижимости.

Экономика,

1 неделю назад

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке