Vietnews.ru
Здоровье - ТОП

Минздрав Вьетнама составил список приоритетов для вакцинации

(Читать 2 мин.)

Лица, ведущие борьбу с Covid-19, учителя и люди, работающие в авиации и туризме, будут одними из первых, кто получит вакцину AstraZeneca в рамках глобальной инициативы Covax.

Другие в списке приоритетов, утвержденном Министерством здравоохранения в понедельник, - это дипломатический персонал, сотрудники таможни и иммиграционной службы, вооруженные силы и полиция, работники основных служб, таких как транспорт, люди в возрасте 65 лет и старше, а также лица с хроническими заболеваниями, которые делают их более уязвимыми. к болезни.

В список также включены люди, которые хотят учиться или работать за границей или живут в районах, пострадавших от пандемии.

Covax, глобальный механизм по разработке, производству и закупке вакцин против Covid-19 и странам-членам-поставщикам, как ожидается, предоставит Вьетнаму 4,9 миллиона доз вакцины AstraZeneca в первой половине этого года. Вакцина разработана британско-шведской компанией AstraZeneca в сотрудничестве с Оксфордским университетом и может храниться при 2-8 градусах Цельсия.

1,2 миллиона доз, которые должны быть доставлены в первый квартал, будут переданы более чем 500 000 медикам и 116 000 другим, работающим на передовой, каждый из которых получит по две дозы.

Во втором квартале будет доставлено более 3,6 миллиона доз для 9 200 сотрудников таможни, 4 080 дипломатических сотрудников, более миллиона солдат, 304 000 полицейских и 550 000 учителей.

Во второй половине будет доставлено около 33 миллионов доз, и на этот раз выстрелы получат пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями, больше учителей и работников авиации, туризма, транспорта и других основных служб.

Вакцины под Covax будут предоставляться бесплатно.

Они прибудут в аэропорты Ханоя Ной Бай и Таншоннят г.Хошимина, где их отправят на склады.

Вьетнам одобрил вакцину AstraZeneca для экстренного использования в прошлом месяце, через несколько дней после того, как почти за два месяца были обнаружены первые местные случаи заболевания.

Страна также подписала сделку о закупке 30 миллионов доз вакцины у производителя.

Вьетнам также активизирует переговоры с американскими компаниями Pfizer и Moderna и производителями вакцин в России и некоторых других странах, чтобы обеспечить в общей сложности 150 миллионов доз, необходимых в 2021 году.

С момента начала новой вспышки 28 января в 13 населенных пунктах зарегистрировано 803 случая Covid-19.

Источник: VnExpress


Тэги: вакцина, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

1 час назад

Вьетнамский фотограф провел более 20 лет в путешествиях по стране, чтобы запечатлеть красоту местных женщин в их повседневной жизни.

Фото,

1 час назад

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

5 часов назад

На 6-м Ханойском международном кинофестивале в период с 8 по 12 ноября будут представлены 123 фильма из 50 стран и территорий.

Событие,

5 часов назад

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

8 часов назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

23 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Отель в форме скоростного поезда

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler