Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Во Вьетнаме зафиксировали четыре новых случая заражения коронавирусом в крупных городах

(Читать 1 мин.)

Два случая заражения зафиксированы в Хошимине, один - в Ханое и еще один в центральной части страны.

Во Вьетнаме выявлены четыре новых случая инфицирования коронавирусом в крупных городах страны. Об этом говорится в распространенном в среду коммюнике Национального координационного комитета по профилактике и контролю за распространением коронавируса.

Как отмечается в сообщении, все новые случаи заражений связаны со вспышкой коронавирусной инфекции, которая была зафиксирована с конца прошлой недели в третьем по величине городе Вьетнама - Дананге. Два случая заражения выявлены в южном мегаполисе Хошимине, инфицированные - семейная пара, посетившая недавно Дананг. Заражение подтверждено и у 23-летнего столичного жителя, который вместе с семьей находился на каникулах в Дананге две недели назад. Еще один инфицированный - студент из центральной вьетнамской провинции Даклак, который также недавно побывал в Дананге.

Новая вспышка коронавируса была зафиксирована в Дананге после 99 дней отсутствия случаев заражения внутри Вьетнама. За последние три дня в самом городе и близлежащих провинциях были выявлены 30 инфицированных.

Первый случай заражения коронавирусом был обнаружен во Вьетнаме 23 января. За минувший период всего заразились 450 человек, 369 из которых уже полностью вылечились. В медицинских учреждениях под наблюдением врачей в настоящее время находятся 210 инфицированных, включая 129 вьетнамских рабочих, эвакуированных в среду спецрейсом из Экваториальной Гвинеи. На обсервации остаются 16,3 тыс. человек. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 16,7 млн человек, свыше 660 тыс. умерли.

Источник: ТАСС


Тэги: коронавирус,COVID-19,nCOV,
#COVID-19 #коронавирус #nCOV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Нгуен Данг Куанг, председатель правления розничного гиганта Masan Group, вновь вернулся в глобальный список миллиардеров Forbes с чистым состоянием в 1,1 миллиарда долларов.

Люди,

2 часа назад

На прошлой неделе на церемонии вручения премии Luxury Awards 2025 в Бангкоке, Таиланд, американский туристический журнал Travel + Leisure наградил пять вьетнамских отелей за их выдающуюся роскошь, сервис и дизайн.

Туризм,

2 часа назад

С 26 по 28 июня в Национальном киноцентре (г. Ханой) пройдут показы современных российских фильмов — событие, которое нельзя пропустить!

Событие,

2 часа назад

По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), общий объем непогашенных кредитов в банковской системе Вьетнама достиг 16,730 трлн донгов ($656 млрд) за год до 18 июня, что на 7,14% больше, чем на конец 2024 года.

Экономика,

9 часов назад

Парламент потребовал скорейшего создания правовой базы для пилотного запуска рынка криптоактивов во Вьетнаме в соответствии с резолюцией, принятой в пятницу.

Закон,

21 час назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, разрешило частным компаниям инвестировать в проект высокоскоростной железной дороги Север-Юг.

Инвестиция,

22 часа назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines (HoSE: HVN) планирует запустить специализированную грузовую авиакомпанию в 2026 году, используя существующий парк самолетов Airbus A321, сообщил генеральный директор компании Ле Хонг Ха на ежегодном собрании акционеров 2025 года, состоявшемся в среду.

Бизнес,

2 дня назад

Летом 2025 года на туристическом рынке в топ лидеров вошел Вьетнам. Какой отдых ждет там туристов? Разбирались в нюансах.

Туризм,

2 дня назад

Общая валовая стоимость товаров Вьетнама (GMV) на четырех основных платформах электронной коммерции - Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki - достигла 16 миллиардов долларов в 2024 году, что на 15,9% больше по сравнению с 2023 годом.

Экономика,

2 дня назад

Начиная с 1 июля смертной казнью во Вьетнаме не будут караться сразу восемь преступлений, за которые раньше без лишних разговоров приговаривали к высшей мере наказания.

Закон,

2 дня назад

5 отелей Вьетнама получили награды Travel + Leisure awards

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения