Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Россиян призвали не ездить в центральные районы Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Посольство РФ рекомендовало россиянам отказаться от поездок в центральные районы Вьетнама в связи с новой вспышкой коронавируса."В связи с новыми случаями заболевания коронавирусом, выявленными в центральной части Вьетнама, посольство России настоятельно рекомендует соблюдать соответствующие профилактические меры, следовать предписаниям местных властей и воздержаться от поездок в эти регионы", - сообщило посольство на своей странице в Facebook.

Ранее интернет-портал правительства Вьетнама сообщил, что вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях, где зарегистрированы четыре случая заражения от неизвестных носителей инфекции за последние пять дней, вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране. Власти Вьетнама начали эвакуацию 80 тысяч туристов из других провинций страны, приехавших на отдых в Дананг. По распоряжению правительства туристы, собиравшиеся отдыхать в Дананге в конце июля – начале августа, перенаправляются в другие курортные зоны.

Источник: РИА Новости


Тэги: COVID-19,nCOV,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #nCOV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственное коммунальное предприятие Vietnam Electricity (EVN) ожидает убыток в размере около 31 360 млрд. донгов (1,27 млрд. долларов) в 2022 году из-за роста производственных затрат, вызванного повышением цен на уголь, нефть и газ.

Бизнес,

46 минут назад

Положительное сальдо торгового баланса Вьетнама в январе-ноябре составило $10,6 млрд. по сравнению с $600 млн. за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

51 минуту назад

Онлайн-платформа для покупок и приготовления пищи Cooky привлекла $4,5 млн в рамках раунда финансирования, возглавляемого вьетнамской компанией Do Ventures, южнокорейской Nextrans.

Бизнес,

56 минут назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

2 дня назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

2 дня назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

2 дня назад

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

3 дня назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

3 дня назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

Достопримечательности Ниньбина