Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамские туристы считают Таиланд "вторым домом"

(Читать 3 мин.)

Теплое гостеприимство, удобная визовая политика и современная инфраструктура делают Таиланд одним из главных выездных направлений среди вьетнамских туристов, некоторые из которых называют его своим "вторым домом".

Чан Ле Нгок Тханг из Ханоя ездил в Таиланд 10 раз.

Три из этих поездок были совершены после того, как Таиланд - страна золотых пагод - вновь открылся для туризма после блокировки в середине 2021 года.

"Было ощущение, что я побывал на своей второй родине", сказал Тханг.

По его словам, поездка в Таиланд обходится всего в 5-7 миллионов донгов (211-296 долларов), потому что он почти ничего не покупает.

"Обычно я ищу дешевые авиабилеты за три-четыре месяца до отъезда. Когда я приезжаю в Таиланд, я езжу на общественном транспорте, чтобы сэкономить деньги", сказал Тханг.

Танес Петсуван, заместитель генерального директора Управления по туризму Таиланда, заявил на мероприятии «Удивительный фестиваль Таиланда 2023», состоявшемся на прошлой неделе в Хошимине, что Вьетнам является одним из шести крупнейших туристических рынков Таиланда.

В прошлом году Таиланд принял 470 000 туристов из Вьетнама, что почти вдвое меньше, чем до пандемии.

Дешевые авиабилеты, простые иммиграционные процедуры, гостеприимство и современная транспортная инфраструктура делают Таиланд идеальным местом для вьетнамских туристов, добавил Петсуван.

Чтобы удержать иностранных туристов, Таиланд принял политику повышения качества туристических услуг при сохранении доходов.

В настоящее время Таиланд предлагает освобождение от виз для более чем 50 стран, включая США и страны Европы, на срок до 45 дней.

Вторая по величине экономика Юго-Восточной Азии в прошлом году ввела долгосрочную визу на жительство, которая позволяет иностранцам оставаться в стране на срок до 10 лет с многократным въездом.

Обилие прямых рейсов, соединяющих популярные туристические точки Вьетнама с крупными городами Таиланда, также является важным преимуществом.

В настоящее время вьетнамские туристы могут летать напрямую из Хошимина, Ханоя, Далата, Фукуока, Дананга, Нячанга в тайские Бангкок, Чиангмай и Пхукет.

В этом году общее количество прямых рейсов между двумя странами каждую неделю составляет около 285, что эквивалентно 53 000 мест, что примерно на 24% больше, чем в 2019 году.

Некоторые туроператоры во Вьетнаме также заявили, что Таиланд является самым важным рынком выездного туризма во Вьетнаме.

Хюнь Фан Фыонг Хоанг, заместитель генерального директора туроператора Vietravel, сказал, что сейчас компания обслуживает от двух до пяти групп туристов, отправляющихся в Таиланд каждый день.

До Чан Хоанг Ан, заместитель директора розничного туристического центра Ben Thanh, говорит, что количество туристов, бронирующих тайские туры в его компании, является самым высоким среди всех рынков, обычно от четырех до восьми групп в месяц.

Со средними темпами роста в 13% в год с 2010 года и вкладом около 15% в ВВП, туризм стал важным двигателем роста тайской экономики.

В этом году Таиланд планирует получить 30 миллионов иностранных туристов, после того, как после открытия курорта было зарегистрировано значительное оживление - 11,5 миллионов в прошлом году.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские туристы, Таиланд,
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Теплое гостеприимство, удобная визовая политика и современная инфраструктура делают Таиланд одним из главных выездных направлений среди вьетнамских туристов, некоторые из которых называют его своим "вторым домом".

Туризм,

7 минут назад

Авиационные эксперты призывают правительство рассмотреть вопрос о расширении своего списка освобождений от виз и разрешить максимальный срок пребывания до 30 дней, чтобы обеспечить стимул для восстановления после повторного открытия.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Вьетнамцы получат освобождение от визы на 15 дней, когда они отправятся в южнокорейскую провинцию Южная Джелла, начиная с 15 марта, заявил в субботу губернатор провинции.

Туризм,

5 дней назад

Цены на авиабилеты по всему миру растут. В частности, направления с наибольшим ростом цен на авиабилеты находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамцы теперь могут получить электронную визу для поездки в Монголию, согласно данным Министерства иностранных дел страны, которое в настоящее время предоставляет право на получение электронной визы 98 странам.

Туризм,

1 неделю назад

Народный комитет города Буон Ма Тхуот во вьетнамской провинции Дак Лак в центральной части Высокогорья объявил в пятницу о планах открыть кофейную улицу, где с марта жителям и посетителям будет предлагаться бесплатный кофе.

Туризм,

1 неделю назад

Гонконгская газета South China Morning Post включила канатную дорогу, ведущую к Темной пещере в национальном парке Фонгня-Кебанг, в восьмерку самых захватывающих в Азии.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

Туризм,

2 недели назад

Крупнейший в мире центр азартных игр, Макао, возобновит полеты в три города Юго-Восточной Азии, включая Дананг, в следующем месяце после более чем трехлетнего перерыва.

Туризм,

2 недели назад

После Мельбурна вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air открыла новый прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Сидней.

Туризм,

2 недели назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

8 эко-отелей в городе Хойан

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали