Vietnews.ru
Туризм

Туристические фирмы во Вьетнаме предлагают вернуть российских туристов в Кханьхоа

(Читать 1 мин.)

Российские туристы лежат на пляже в городе Нячанг провинции Кханьхоа, февраль 2020 года. Фото: VnExpress

Российские туристические компании, базирующиеся в Кханьхоа, родном пляжном городке Нячанг, предложили вновь открыть центральную провинцию для российских туристов с ноября.

Чан Вьет Чунг, директор департамента туризма Кханьхоа, сказал, что эти фирмы предложили разрешить российским туристам въезжать в Кханьхоа со следующего месяца чартерными рейсами после длительной приостановки из-за Covid-19. Кханьхоа во Вьетнаме. уже много лет является самым популярным туристическим направлением для России

Представитель российского турагентства с офисом в Кханьхоа сообщил на семинаре по восстановлению туризма после Covid-19 в пятницу, что оно направило предложение в Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) с просьбой разрешить возобновить чартерные рейсы для возвращения российских туристов во Вьетнам.

Между тем Ле Ван Нгиа, главный представитель российской авиакомпании "Сибирь" во Вьетнаме, заявил, что компания готова выполнять чартерные рейсы для доставки российских туристов в Кханьхоа с частотой одной поездки в день. Ранее авиакомпания выполняла множество специальных рейсов для репатриации россиян, застрявших во Вьетнаме из-за ограничений на поездки Covid-19.

Хоанг Фонг Тху, председатель Pegas Misr Travel Vietnam, подразделения российского туроператора Pegas Touristik, сказала, что партнеры постоянно спрашивали ее фирму, когда она может привезти российских туристов во Вьетнам, поскольку российское правительство объявило список стран, в которые ее граждане могут приезжать в качестве туристов, включая Вьетнам.

Однако Чунг сказал, что это предложение может быть отклонено, поскольку Вьетнам остается закрытым для иностранных туристов, чтобы обуздать распространение нового коронавируса.

Хотя правительство разрешило возобновить некоторые международные коммерческие рейсы по семи азиатским направлениям, включая материковый Китай, Японию, Южную Корею, Тайвань, Лаос, Камбоджу и Таиланд, иностранные туристы все еще не были допущены обратно в страну.

В настоящее время въезд разрешен только иностранцам, имеющим дипломатические или официальные паспорта, экспертам, менеджерам, высококвалифицированным рабочим и инвесторам, членам их семей, иностранным студентам и членам семей вьетнамских граждан.

Россия-четвертая по величине в мире горячая точка Covid-19 с более чем 1,1 миллионом инфекций и 21 000 смертей.

Чунг сказал, что Кханьхоа разработал план по приему иностранцев, приезжающих с официальными миссиями, чтобы остановиться на роскошных курортах вдали от жилых районов.

По его словам, власти провинции также работают с иностранными туристическими агентствами, такими как Anex Vietnam, Pegas Misr Vietnam и Siberia Airlines, чтобы разработать план по возвращению российских туристов в Кханьхоа.

Россия является вторым по величине туристическим рынком Кханьхоа после Китая. В прошлом году в Кханьхоа побывало более 451 000 россиян, большинство из которых летели в провинцию чартерными рейсами и оставались там надолго.

В период с января по сентябрь количество туристов, посетивших Кханьхоа, достигло 986 ​​000 человек, что на 80 процентов меньше, чем в прошлом году, что привело к падению общих доходов от туризма провинции на 76 процентов.

Источник: VnExpress


Тэги: туризм,российские туристы,Кханьхоа,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Российские туристы #Кханьхоа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме