Vietnews.ru
ТОП - Туризм

New York Times включила Ха Джанг в список 52 направлений, которые необходимо посетить в этом году

(Читать 2 мин.)

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

«Несколько дней езды на мотоцикле по высокогорью Ха Джанг на севере Вьетнама не для робких», — говорится в американской газете.

Дорога до Ханоя занимает около шести часов, а петля Ха Джанг занимает от трех до пяти дней в зависимости от погоды.

Но это непростое путешествие для путешественников-любителей из-за его извилистых, узких дорог и опасных горных перевалов, которые унесли жизни многих мотоциклистов, в том числе иностранцев.

New York Times предлагает нанять гида из компании QT Motorbikes and Tours для знакомства с разнообразной культурой этнических меньшинств, таких как Хмонги и Тэй.

"Проекты по улучшению дорог и новые высококлассные средства размещения сделали петлю более доступной и привлекательной."

Он посоветовал туристам прокатиться на лодке по изумрудной реке Нхо Кве через каньон на перевале Ма Пи Ленг.

В последние годы в связи с местным туристическим бумом в Ха Джанге появилось множество пунктов проката мотоциклов. Иностранцам достаточно оставить свой паспорт и заплатить около 150 000 донгов ($6,40) в день за аренду автомобиля.

В этом году Лондон возглавляет список New York Times, за ним следуют японская Мориока и американская Monument Valley.

Другие представители Азии в списке - Бутан, Керала в Индии, Фукуока в Японии, Флорес в Индонезии и Тайбэй на Тайване.

Источник: VnExpress


Тэги: New York Times, Ха Джанг,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

ТОП, Туризм,

11 минут назад

Вьетнамский паспорт поднялся на четыре позиции в глобальном индексе свободы передвижения в этом году, поскольку граждане Вьетнама теперь имеют безвизовый доступ в 55 стран.

Туризм,

3 дня назад

Тем, кто посещает Вьетнам в первый раз, рекомендуется приобрести SIM-карту по прибытии, чтобы вы могли подключиться везде, так как бесплатный Wi-Fi может быть недоступен в некоторых общественных местах и отдаленных районах.

Туризм,

4 дня назад

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

По данным муниципального департамента туризма, доходы Хошимина от туризма в трехдневный новогодний праздник с субботы по понедельник достигли 5,9 трлн донгов (250,9 млн долларов США), что свидетельствует о положительных перспективах города в новом году.

Туризм,

1 неделю назад

Путешественники со всего мира стекаются в Хошимин, Хюэ, Хойан, Кханьхоа, Куангбинь и другие места ранним утром в день Нового года.

Туризм,

1 неделю назад

Вот список 9 лучших баров на крыше в Ханое и Хошимине, где можно насладиться впечатляющим фейерверком в новогоднюю ночь.

Туризм,

2 недели назад

Доходы от туризма в этом году после открытия границ и снятия большинства ограничений по Covid составили 495 трлн донгов (21 млрд долларов США), превысив целевой показатель на 23%, по данным Главного статистического управления.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам принял только 3,6 миллиона иностранных туристов в этом году, или около 70% от своего целевого показателя.

Туризм,

2 недели назад

Курорт Anam Mui Ne Resort в Муйне, открытие которого запланировано на январь, является одним из 20 новых отелей, которые стоит посетить в 2023 году, рекомендует CNN.

Туризм,

2 недели назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT