Vietnews.ru
Туризм

Аэропорт Ной Бай прекратит публичные объявления для минимизирования шума

(Читать 1 мин.)

Информация о рейсе отображается на экране в международном аэропорту Ной Бай в Ханое.

Международный аэропорт Ной Бай в Ханое с 30 июля прекратит объявлять информацию о рейсах через громкоговорители во внутренних и международных терминалах.

Представитель аэропорта сказал в понедельник, что вся информация, связанная с рейсами, будет отображаться на экранах как на вьетнамском, так и на английском языках в целях снижения уровня шума.

Экранная система будет расположена в местах, куда пассажиры могут легко попасть. Некоторая информация, которую еще предстоит передать через ораторов, включает объявления об изменении ворот, экстренные бюллетени и пожарную сигнализацию.

Нгуен Тхи Ким Нган, заместитель директора Международного аэропорта Ной Бай, заявил, что объявление информации о рейсах через экраны стало глобальной тенденцией, принятой во многих международных аэропортах, способствуя снижению уровня шума и улучшению качества обслуживания в аэропортах.

Ной Бай станет третьим аэропортом во Вьетнаме, который отключит свою систему оповещения, после того, как Международный аэропорт Да Нанг в центральной части Вьетнама сделал это с мая этого года, и Международный аэропорт Тан Шон Нят в Хошимине в прошлом году.

Ной Бай, второй по загруженности аэропорт Вьетнама после Тан Сон Нята, принял в прошлом году 29,2 миллиона пассажиров, что на 13 процентов больше, чем в 2018 году, и намного превышает его пропускную способность в 25 миллионов пассажиров.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт, Ной Бай, объявление,шум,
#аэропорт #Ной Бай #объявление #шум


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама