Vietnews.ru
ТОП - Туризм - Фото

Новый выход обнаружен на Kong Collapse во вьетнамских пещерах Фонг Ня-Ке Банг

(Читать 1 мин.)

Команда экспертов находится в миссии по разгадыванию ряда тайн, связанных с обрушением самого высокого в мире пещерного потолка, расположенного в Национальном парке Фонг Нха - Ке Банг в северо-центральной вьетнамской провинции Куанг Бинь.

Обвал Конга на фоне национального парка Фонг Ня - Ке Банг в провинции Куангбинь во Вьетнаме. Фотография: Jungle Boss

В 1997 году члены Британской ассоциации исследования пещер (BCRA) при поддержке местных жителей провинции Куангбинь обнаружили массивную пещерную систему с тремя смежными камерами, в том числе Hang Ho (Тигровая пещера), Hang Over (Над пещерой) и Hang Pygmy (Пещера пигмеев).

Одной из самых отличительных особенностей системы является массивная долина, или выгребная яма, названная Kong Collapse из-за ее сходства с черепом вымышленного гигантского монстра, похожего на гориллу, в одноименной франшизе фильмов.

Исследователи из BCRA обнаружили обвал Конга после двадцатиминутного заплыва из пещеры Дай А, еще одного грота в пещерной системе Фонг Нха - Ке Банг.

Раньше местные жители предполагали, что коллапс может быть введен только путем отталкивания через верхнее отверстие, уступая тем самым место своему предыдущему названию - "Коллапс Нго-Кут", буквально переведенному как "Коллапс Мертвого-Конца".

Вход в Конг-Коллапс виден над головой изнутри системы пещер Тигр-Овер-Пигмеи в Национальном парке Фонг-На - Ке Банг в провинции Куанг-Бинь, Вьетнам, на фотографии, предоставленной Jungle Boss.

Команда исследователей из компании "Jungle Boss", расположенной в Куангбине и предлагающей приключенческие и походные туры в Фонг-На, недавно вернулась в Конг-Коллапс для дальнейших исследований. Экипаж смог определить высоту между самой высокой и самой низкой точкой обвала Конг до 450 метров.

Коллапс Конга - один из самых высоких пещерных потолков в мире с подземной рекой и нетронутыми джунглями внутри.

Национальный парк Фонг Нха - Ке Банг является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, известен тем, что здесь находятся старейшие известняковые горы Азии, образовавшиеся около 400 миллионов лет назад, с более чем 300 пещерами и впечатляющими подземными реками и джунглями.

Валуны на обрушении Конга видны на фотографии, предоставленной Jungle Boss.
Вид изнутри Конга на обвал в ночное время можно увидеть на фотографии, предоставленнойJungle Boss.
Мужчина использует веревку, чтобы упасть со входа в Kong Collapse на фотографии, предоставленной Jungle Boss.
Аэрофотоснимок входа в Конг-Коллапс на фотографии, предоставленной Jungle Boss.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Kong Collapse,пещера,Фонг Ня-Ке Банг,туризм Вьетнама,
#туризм Вьетнама #пещера #Фонг Ня-Ке Банг #Kong Collapse


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

13 часов назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

13 часов назад

Вьетнамская международная туристическая выставка Mart-VITM Da Nang 2022, которая пройдет в центральном прибрежном городе Дананг с 9 по 11 декабря, как ожидается, представит около 350 стендов, в том числе 50 иностранных фирм, по данным Ассоциации туризма Вьетнама.

Событие,

13 часов назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

14 часов назад

Kido Group, ведущий производитель продуктов питания и растительного масла во Вьетнаме, объявила о создании компании по производству сала и растительного масла стоимостью 250 миллиардов вьетнамских динаров (10,47 миллиона долларов).

Бизнес,

1 день назад

В субботу компания Western Pacific Group получила принципиальное согласие на строительство логистического промышленного кластера площадью 305 гектаров в провинции Тхыа Тхиен Хюэ.

Бизнес,

1 день назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

1 день назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

1 день назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

1 день назад



Последние новости



Самые читаемые


Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным