Vietnews.ru
Туризм

В провинции Куангбинь обнаружены 12 новых пещер

(Читать 1 мин.)

В национальном парке Фонг Ня - Ке Банг в настоящее время рассчитано 417 пещер.


Новая пещера была недавно исследована и обнаружена BCRA. Фото: BCRA


После более чем двух недель экспедиции группа экспертов Британской ассоциации исследования пещер (British Cave Research Association, BCRA) обнаружила 12 совершенно нетронутых пещер в провинции Куангбинь.



По сообщению, сделанному 3 апреля экспертом Британской ассоциации исследования пещер Говардом Лимбертом, группа исследователей этой ассоциации на днях обнаружила 12 новых пещер, в которых не нашла никаких человеческих следов в провинции Куангбинь. Общая длина пещер составляет более 10 км, передает на сайте dulich.tuoitre.vn.


Г-н Ховард Лимберт - Руководитель группы экспертов по пещерам Ассоциации BCRA

Заместитель премьер-министра Ву Дык Дам и г-н Ховард Лимберт по пути в пещеру En Cave на интервью телеканалу ABC (2015). Фото: Oxalis Adventure


Экспедиция пещерных экспертов проходила с 3 по 20 марта в областях известняковых гор в уездах Бочать, Куангнинь и Миньхоа. Среди 12 новых пещер, три были обнаружены в уезде Бочать, четыре – в уезде Куангнинь и пять – в уезде Миньхоа. Эксперты выяснили, что в этих пещерах существуют подземные речные системы, которые находятся в абсолютно первозданном виде. При этом никаких человеческих следов обнаружено не было.



Г-н Ховард сказал, что система пещер здесь очень большая, в настоящее время обнаружено только около 25%. С 1990 по 2009 год группа ученых во главе с г-ном Говардом Лимбертом открыла не менее 35 пещер. Для каждой пещеры размещается входное GPS-устройство, отображающее пещеру с точными лазерными измерениями.


Источник: СМИ Вьетнама


Тэги: Куангбинь,пещера,
#пещера #Куангбинь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

7 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме