Vietnews.ru
Общество

Ханой, Хошимин, среди туристических городов мира с наименьшим количеством общественных туалетов: опрос

(Читать 2 мин.)

Общественный туалет в центре Ханоя. Фото VnExpress

Ханой и Хошимин, два крупнейших мегаполиса Вьетнама, оказались в конце мирового рейтинга из 69 городов с точки зрения плотности общественных туалетов.

Согласно рейтингу, опубликованному британской компанией QS Supplies, одним из крупнейших независимых оптовых и розничных продавцов ванных комнат в Соединенном Королевстве, в обоих городах всего 0,01 туалета на квадратный километр.

Два крупнейших города Вьетнама опередили только Каир, который оказался в нижней части рейтинга с 0,002 общественных туалета на квадратный километр.

Париж возглавил рейтинг, поскольку в столице Франции семь общественных туалетов на квадратный километр, за ним следуют Сидней (3,64) и Цюрих (2,9).

Для составления рейтинга британская компания измерила расстояние до каждой ванной комнаты с помощью API геокодирования Google Maps. Кроме того, компания использовала приложение для отслеживания общественных туалетов Pee Place, чтобы измерить среднее расстояние до туалета в 69 самых популярных городах мира.

По данным городского департамента транспорта, по состоянию на 2017 год в Хошимине было около 208 общественных туалетов.

В 2016 году город с населением 13 миллионов человек планировал построить 1000 общественных туалетов, чтобы удовлетворить большое количество мигрантов и иностранных гостей, прибывающих в город. Однако проект существует только на бумаге из-за отсутствия земли.

По данным Департамента строительства Ханоя, по состоянию на 2020 год в Ханое 351 общественный туалет, большинство из них построено в 1990 году.

В прошлом году страна приняла 3,6 миллиона иностранных туристов, но в этом году планирует прибыть восемь миллионов.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой, Хошимин, общественный туалет, опрос,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ханой и Хошимин, два крупнейших мегаполиса Вьетнама, оказались в конце мирового рейтинга из 69 городов с точки зрения плотности общественных туалетов.

Общество,

3 минуты назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

2 дня назад

Согласно опросам, проведенным несколькими кадровыми агентствами, заработная плата сотрудников среднего и высшего звена во Вьетнаме, скорее всего, вырастет в этом году на 5-25%.

Общество,

1 неделю назад

В пятницу в Ханое и Сайгоне, в последний рабочий день 2022 лунного года, движение было хаотичным, поскольку миллионы людей начали отъезд домой на Тэт, крупнейший вьетнамский фестиваль.

Общество,

2 недели назад

Во Вьетнаме общие расходы на услуги по доставке еды достигнут $1,1 млрд в 2022 году. На данный момент самыми популярными сервисами являются Grab и ShopeeFood.

Общество,

2 недели назад

Строительство пешеходной дорожки, финансируемой Японией, над улицей Нгуен Тат Тхань в городе Дананг началось в воскресенье.

Общество,

2 недели назад

Вьетнам зарегистрировал 1,08 миллиона безработных в четвертом квартале 2022 года, что на 24 900 больше, чем в предыдущем квартале, но на 520 000 меньше, чем в прошлом году.

Общество,

3 недели назад

Столкнувшись с жесткой конкуренцией со стороны широко распространенных служб такси в течение длительного времени, традиционные фирмы такси во Вьетнаме вернулись к гонке, чтобы завоевать водителей и пассажиров.

Общество,

3 недели назад

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

Общество, ТОП,

4 недели назад

Тысячи китайских граждан, которые в основном работают в промышленном парке в провинции Куангнинь, северный Вьетнам, стекались к местным пограничным воротам в воскресенье, чтобы провести процедуры репатриации после почти трех лет отсутствия дома из-за пандемии COVID-19.

Общество,

4 недели назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)