Vietnews.ru
Туризм

Дельта Меконга во Вьетнаме входит в число 25 самых "горячих" направлений туризма

(Читать 3 мин.)

Фото: Unsplash.com

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

"Вьетнам стремительно набирает популярность, поэтому никогда не было лучшего времени, чем 2023 год, чтобы увидеть местность, которая остается относительно нетронутой" - написано в статье.

По словам путешественника, есть разные способы исследовать дельту Меконга. Туристы могут совершить речной круиз в роскоши, воспользовавшись услугами таких компаний, как Scenic или Emerald. Они могли бы сделать это как серию однодневных поездок из Хошимина, заезжая и выезжая с базой в городе. Гости могут даже отправиться сюда самостоятельно, совершив настоящее приключение по сельской местности Вьетнама на нанятом скутере.

"Независимо от вашего выбора, это один из величайших регионов мира для исследования, наполненный культурой, уникальной даже по сравнению с остальным Вьетнамом.

"Дельта Меконга - вокруг таких прибрежных городов, как Кан Тхо, Винь Лонг, Кай Бе и Бенче - отличается удивительной кухней, изобилием рынков, а также деревенским, необработанным характером, который идеально подходит для любителей приключений". прокомментировал туристический сайт.

Плавучий рынок Фонг Дьен, примерно в 17 км от центра города Кан Тхо во вьетнамской дельте Меконга. Фото: Zing.
Плавучий рынок Фонг Дьен, примерно в 17 км от центра города Кан Тхо во вьетнамской дельте Меконга. Фото: Zing.

Другими направлениями в списке являются: Египет, Шри-Ланка, Испания, Эквадор, Намибия, Словения, Лаос, Шотландия, Бутан, Япония, Таормина (Италия), Танжер (Марокко), Нэшвилл (США), Будапешт (Венгрия), Монтевидео (Уругвай), Манчестер (Великобритания), Мельбурн (Австралия), Виа Подьенсис (Франция), Кахети (Грузия), Албанская Ривьера (Албания), Северная Патагония (Чили), остров Лорд Хау (Австралия), Белитунг (Индонезия) и Грейт Саузерн (Австралия).

В мае 2022 года канадский журнал The Travel заявил, что дельта Меконга во Вьетнаме "достойна того, чтобы попасть в списки ведер взыскательных путешественников".

По мнению журнала, это место, названное "рисовой чашей" страны, где производится более 50% вьетнамского риса, является "идеальным местом назначения с множеством увлекательных впечатлений".

В январе Вьетнам занял 15-е место в списке 27 лучших новых путешествий по миру на 2023 год, составленном ведущим британским журналом о путешествиях Wanderlust.

"Гости смогут насладиться открыточными пейзажами Юго-Восточной Азии, от южного Вьетнама до храмов Ангкора в Камбодже".

Журнал предложил читателям совершить путешествие по дельте Меконга во Вьетнаме, "чтобы увидеть красочные рынки, затопленные леса и образ жизни, в центре которого находятся сельское хозяйство и рыболовство".

Источник: The Investor


Тэги: Дельта Меконга во Вьетнаме, туризм,
#туризм Вьетнама #дельта Меконга


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

Туризм,

10 минут назад

Власти Вьетнама рассмотрят возможность увеличения срока безвизового пребывания для российских туристов с 15 до 45 дней. Соответствующий проект уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма страны.

Туризм,

1 день назад

В пятницу международный аэропорт Таншоннят в Хошимине обслужил более 149 000 пассажиров, что является самым большим числом пассажиров за один день в крупнейшем аэропорту страны.

Туризм,

1 неделю назад

Средняя арендная плата за номера в отелях Хошимина в прошлом году составила 1,6 миллиона донгов (68 долларов США), что на 21% больше, чем в 2021 году, по данным консалтинговой компании Savills Vietnam.

Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Vietnam Airlines в четвертый раз расширила расписание своих рейсов на праздник Тэт (Новый год по лунному календарю), добавив 108 дополнительных рейсов на 20 000 мест.

Туризм,

2 недели назад

Тайваньская авиакомпания StarLux Airlines начала выполнять первый рейс из Тайбэя в международный аэропорт Нойбай (Ханой) в пятницу, ознаменовав запуск нового маршрута между двумя городами.

Туризм,

2 недели назад

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский паспорт поднялся на четыре позиции в глобальном индексе свободы передвижения в этом году, поскольку граждане Вьетнама теперь имеют безвизовый доступ в 55 стран.

Туризм,

3 недели назад

Тем, кто посещает Вьетнам в первый раз, рекомендуется приобрести SIM-карту по прибытии, чтобы вы могли подключиться везде, так как бесплатный Wi-Fi может быть недоступен в некоторых общественных местах и отдаленных районах.

Туризм,

3 недели назад

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Рыбный рынок в Куангнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Камрань изобилует туристическими достопримечательностями

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами