Vietnews.ru
Люди - Наука и Технология - ТОП

Вьетнамский профессор назначен заведующим кафедрой исследований 6G в Великобритании

(Читать 1 мин.)

Вьетнамский профессор был назначен научным руководителем Королевской инженерной академии Великобритании (RAENG) для изучения следующей главы достижений в области телекоммуникаций, включая разработку 6G.

Профессор Зыонг Куанг Чунг, из Центра беспроводных инноваций (CWI) в Институте электроники, связи и информационных технологий (ECIT) в Королевском университете Белфаста в Великобритании, займет должность научно-исследовательского кафедры всеобъемлющего исследования в 6G в течение ближайших пяти лет, Королевская академия инженерии объявила на своем официальном сайте.

Исследование предполагает скачок от стандарта 5G и кикстарт к нулевой задержке и сверхнадежному соединению в рамках 6G - шестого поколения беспроводных коммуникационных технологий, поддерживающих сотовые сети передачи данных.

“Наш быстро меняющийся мир в настоящее время переживает” четвертую промышленную революцию", которая в настоящее время управляется коммуникациями 5G и киберфизическими системами", цитирует Чунг заявление, опубликованное в объявлении RAENG.

”Моя движущая страсть состоит в том, чтобы перенести эту революцию в следующее десятилетие и для 6G создать будущее, которое принесет пользу всему обществу", - сказал вьетнамский профессор.

Чунг ожидает, что его открытия принесут пользу широкому кругу секторов, включая дистанционную медицинскую диагностику и хирургию, автономные транспортные средства, виртуальную и дополненную реальность для образования, здравоохранения и развлечений, умное и безопасное развитие городов и борьбу со стихийными бедствиями.

Зыонг Куанг Чунг родился в 1979 году в городе Хойан в центральной вьетнамской провинции Куанг Нам.

Выдающийся исследователь в области телекоммуникаций, он получил множество наград за свою работу, в первую очередь премию Ньютона, присужденную правительством Великобритании в 2017 году.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: профессор, 6G, Великобритания,
#Великобритания #6G #профессор


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

51 минуту назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

1 день назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кофейный гигант Trung Nguyen Legend открыл свой первый глобальный магазин в Шанхае в рамках усилий по продвижению вьетнамского кофе на мировой арене.

Бизнес, ТОП,

4 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

6 дней назад

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Время остановилось в древней деревне Кы Да

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы