Vietnews.ru
Культура - ТОП

Вьетнамский кофе показан в документальном фильме Discovery Channel

(Читать 3 мин.)

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Всемирный музей кофе в провинции Дак Лак, расположенной в регионе Центрального нагорья Вьетнама, стал привлекательным местом для посещения, приняв за последние пять лет более пяти миллионов посетителей из 23 стран и территорий.

Документальный фильм «Дао Кофе», снятый американской медиа-развлекательной компанией Warner Bros. Discovery, в котором рассказывается о стремлении и усилиях Вьетнама представить свою кофейную культуру миру, был показан на канале Discovery в Австралии и Новой Зеландии в пятницу на прошлой неделе.

Это первый документальный фильм о кофейной культуре и философии страны Юго-Восточной Азии, снятый Warner Bros. Discovery в сотрудничестве с вьетнамской сетью кофеен Trung Nguyen Legend.

Discovery понадобилось больше года, чтобы изучить и выпустить документальный фильм.

Он потратил более месяца на съемки и интервью со многими людьми во Вьетнаме, Китае, США и Великобритании.

Постпродакшн был завершен за два месяца до того, как документальный фильм был показан в Австралии и Новой Зеландии.

Позже он будет транслироваться во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других азиатских странах и территориях на канале Discovery в четверг на этой неделе.

«Дао кофе» предлагает многомерный, практический и объективный взгляд на вьетнамский кофе со статистикой и мнениями вьетнамских и международных экспертов, фермеров, выращивающих кофе, инженеров сельского хозяйства и потребителей.

Мисс Grand International 2022 Изабелла Менин наслаждается вьетнамским
Мисс Grand International 2022 Изабелла Менин наслаждается вьетнамским "ca phe sua da" (холодный кофе, смешанный с подслащенным сгущенным молоком).

В документальном фильме представлены потенциал и сила кофейного сектора Вьетнама, а также истории о стране, ее культуре, людях и желании интегрироваться в мир.

В фильме город Буон Ме Тхуот в провинции Даклак Центрального Хайленда был представлен как кофейная электростанция Вьетнама, которая поставляет половину кофе Робуста в мире.

По данным Discovery, Вьетнам неустанно развивает модели кофеен, а также улучшает качество кофе робуста и создает кофейные продукты из местных материалов.

Дискавери также разъяснил политику местного правительства, которая способствует выращиванию, производству и бизнесу кофе в стране. Эта политика помогла увеличить площадь кофейных ферм и производительность, одновременно повышая креативность и амбиции предприятий по повышению культурных ценностей и ценностей бренда кофе во Вьетнаме.

Географическое и культурное своеобразие города Буон-Ма-Тхуот в провинции Дак-Лак, а также любовь местных жителей к кофе создали особый вкус его кофе робуста.
Географическое и культурное своеобразие города Буон-Ма-Тхуот в провинции Дак-Лак, а также любовь местных жителей к кофе создали особый вкус его кофе робуста.

Discovery упомянул Trung Nguyen Legend в «Дао кофе» как ведущую фирму в превращении кофе из простого напитка в образ жизни.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский кофе, документальный фильм, Discovery Channel,
#фильм #вьетнамский кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Культура, ТОП,

1 неделю назад

Nestle Vietnam заняла первое место в рейтинге “100 лучших мест для работы во Вьетнаме 2023', в то время как Abbott, Acecook Vietnam, Coca-Cola Beverages Vietnam и FPT Group вошли в топ-10.

Жизнь, ТОП,

2 недели назад

Башня Нгинь Фонг в южно-центральной провинции Вьетнама Фуйен, где расположены прекрасные пляжи, стала единственным представителем в Юго-Восточной Азии, получившим награду Asian Townscape Award 2023 года.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Говядина в уксусе заняла 18-е место, а тушеная говядина заняла 43-е место в списке 50 лучших мясных блюд в мире по результатам голосования TasteAtlas.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Агентство онлайн-бронирования Agoda опубликовало список из восьми вьетнамских направлений, интерес к которым на порталах компании значительно вырос, во главе с северным колониальным отступлением Там Дао.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Расположенный в северных горах Вьетнама, район Мео-Вак манит своими захватывающими дух пейзажами, богатыми культурными ценностями, аппетитной местной кухней и множеством разнообразных вариантов размещения, расположенных на фоне сложной местности.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Ресторан Gia в Ханое, отмеченный звездой Мишлен, сочетает в себе традиции и инновации в увлекательном кулинарном путешествии.

Еда, ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Вьетнамский праздник середины осени пропитан традициями, в основе которых лежат лунные пряники, которые смакуют и делятся ими как заветные подарки. Присоединяйтесь к нам, когда мы исследуем 12 культовых магазинов лунных пряников с десятилетней историей.

Культура, ТОП,

2 месяца назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Фасады, покрытые растениями, окружают вьетнамскую фабрику от G8A Architects и Rollimarchini Architects

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям