Vietnews.ru
Культура - ТОП

Вьетнамская кухня: рисовая пицца на гриле

(Читать 1 мин.)

Сочетание пикантного вяленого мяса, ароматного зеленого лука, жирного паштета и сливочного желтка перепелиных яиц - это блюдо из Дананга, приготовленное на гриле рисовой бумагой, является сердцем местной молодежи.

Невозможно говорить о лакомствах Дананга, не упомянув о знаменитых бутербродах с рисовой бумагой (бань чанг кеп) и рисовой бумаге на гриле (бань чанг ныонг).

Жареная рисовая бумага, также называемая вьетнамской пиццей, является популярным блюдом во всем центральном и южном Вьетнаме, в том числе в городе Дананг, соседней провинции Куангнгай, городе Далат и Сайгоне.

В частности, в Дананге блюдо готовят в разных стилях, что делает его еще более привлекательным. Среди этих многих стилей фаворитом многих являются рисовые «пиццы» на гриле с жидким жареным яйцом.

Рисовая «Пицца» на гриле, покрытая яйцом вверх. Фотография: nothingtoeat.

Чтобы насладиться этой интригующей комбинацией, загляните в закусочную Co Ty на улице Le Ngo Cat Street в районе Тхань Кхе города Дананг. Не многие туристы знают об этом месте, но это излюбленное место молодых местных жителей.

В меню девять блюд, семь из которых - рисовые «пиццы» на гриле с разными начинками. Другие блюда - коровья рыба и кальмары на гриле.

Закусочная, расположенная на пересечении улиц Ле Нго Кэт и Дао Зуй Ты, - это недорогое местное заведение, спрятанное глубоко в переулке. Повсюду расставлены низкие табуретки и столики, отлично подходящие для небольших вечерних посиделок с друзьями. Закусочная маленькая и уютная, хотя в ней много мест. Он открыт ежедневно с 3 до 9 часов вечера и всегда кишит клиентами.

Начинки в основном вращаются вокруг знакомых ингредиентов, таких как паштет, перепелиное яйцо, вяленая говядина, соус чили и зеленый лук. Несмотря на эти обычные ингредиенты, "пицца" готовится по-разному, что делает ее интересной и уникальной.

Выбранные начинки укладываются на треугольные надрезы, приготовленные на гриле традиционным способом Далат. Хрустящая текстура делает его абсолютным лакомством.

Обычно закуску окунают в кисло-сладкий соус или креветочную пасту. Кисло-сладкий соус по вкусу похож на тамариндовый соус и не имеет сильного запаха. Тем не менее, креветочная паста является популярным выбором. Порция стоит 6 000 донгов (0,3 доллара).

Распространенные ингредиенты для блинов из рисовой бумаги и "пиццы". Фото: nothingtoeat.

Тонкое и хрустящее лакомство из рисовой бумаги вызвало много шума среди местной молодежи. Лучше всего блюдо еще горячее. Вы также можете заказать заранее, если планируете ужин с друзьями или большой компанией.

Источник: VnExpress


Тэги: вьетнамская кухня,пицца,
#вьетнамская кухня #пицца


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler