Vietnews.ru
Общество - ТОП

Вьетнам встретил 2024 год грандиозными парадами

(Читать 5 мин.)

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Фейерверк взрывается над туннелем реки Сайгон в Хошимине в полночь в честь наступления нового года. 

Тысячи людей танцуют под музыку на озере Хоан Кием в Ханое.

Музыкальные выступления доступны на мероприятии обратного отсчета в Ханое.

Статуя дракона, которая проходит вдоль знаменитого Драконьего моста в Дананге, дышит огнем перед примерно 1000 зрителей.

Отель в Дананге подсвечен баннером «С Новым годом». 
Отель в Дананге подсвечен баннером «С Новым годом». 

В Дананге дожди прекратились около 8 часов вечера, и люди отправились в парк Бьен Донг на обратный отсчет и музыкальные шоу. Дороги в центре города, ведущие к морю, такие как Ле Дуан и Нгуен Ван Линь, были перегружены.

Во время Рождества и кануна Нового года Дананг принял 261 000 посетителей, что на 35% больше, чем за тот же период прошлого года. 138 000 посетителей были иностранцами.

Улица Чан Фу в Вунгтау украшена неоновыми огнями.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, 2024 год,
#новый год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

23 минуты назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

ТОП, Туризм, Фото,

3 недели назад

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Еда, Жизнь, ТОП,

4 недели назад

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Культура, ТОП,

1 месяц назад

Nestle Vietnam заняла первое место в рейтинге “100 лучших мест для работы во Вьетнаме 2023', в то время как Abbott, Acecook Vietnam, Coca-Cola Beverages Vietnam и FPT Group вошли в топ-10.

Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Башня Нгинь Фонг в южно-центральной провинции Вьетнама Фуйен, где расположены прекрасные пляжи, стала единственным представителем в Юго-Восточной Азии, получившим награду Asian Townscape Award 2023 года.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

Говядина в уксусе заняла 18-е место, а тушеная говядина заняла 43-е место в списке 50 лучших мясных блюд в мире по результатам голосования TasteAtlas.

Еда, ТОП,

1 месяц назад

Из 198 000 автомобилей, проданных Kia и Hyundai на шести крупнейших рынках Юго-Восточной Азии в прошлом году, только на Вьетнам пришлось 142 000, что составляет 72%.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Агентство онлайн-бронирования Agoda опубликовало список из восьми вьетнамских направлений, интерес к которым на порталах компании значительно вырос, во главе с северным колониальным отступлением Там Дао.

ТОП, Туризм,

2 месяца назад

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards