Vietnews.ru
Культура

2 024 дрона сформировали символику Ханоя

(Читать 9 мин.)

В среду вечером 2024 дрона устроили световое шоу для репетиции предстоящего выступления в канун Лунного Нового года, сформировав девять символов Ханоя.

Во время 15-минутной репетиции в районе Западного озера в районе Тэй Хо в небо были запущены 2024 дрона для светового представления, которое официально состоится в последний день лунного календаря в пятницу.

Из-за моросящей погоды каждый дрон был тщательно накрыт перед выступлением.

За 30 минут до начала шоу дроны оснащаются аккумуляторами и тестируются на предмет технической готовности. Каждый дрон мог летать максимум 78 минут.

Все близлежащие дома должны были отключить электричество во время репетиции.

Для обеспечения безопасности во время репетиции были усилены меры безопасности.

Военные внимательно следили за летной активностью, как на земле, так и в воздухе. Все дроны-участники получили официальное разрешение на полеты.

Среди символов, сформированных дронами, был «Чиеу зой до», представляющий исторический указ императора Ли Тхай То в 1010 году о переносе столицы тогдашнего Вьетнама под названием Дай Ко Вьет из Хоа Лы нынешней провинции Ниньбинь в Дай Ла, который сейчас является Ханоем.

Этот шаг ознаменовал переход от опоры на естественные укрепления для обороны к периоду расширения и развития, заложив основу того, что станет процветающим городом Ханоем.

Дракон династии Ли, символизирующий дух и устремления Тханг Лонга (что означает восходящий дракон), стал еще одним ярким событием на выставке.

Столица была названа Тханг Лонг королем Ли Тхай То, что отражает силу и амбиции страны.

Императорская цитадель Тханг Лонг.

Цитадель представляет собой массивное архитектурное сооружение, построенное многими династиями на протяжении всей истории, тесно связанное с развитием древней столицы Тханглонг и современного Ханоя.

Пагода Чан Куок, 1500-летний храм, стоящий рядом с Западным озером, был назван в надежде помочь людям устранить стихийные бедствия и принести им мирную жизнь.

Иконы Озера Мечей.

Расположенное в самом сердце Ханоя, озеро может похвастаться живописными пейзажами и подчеркнуто древней архитектурой, такой как Черепашья башня, мост Хук и храм Нгок Сон.

Это не только популярное место для туристов, но и место, которое связывает любовь и гордость ханойцев.

Пагода на одном столбе, которой почти 1000 лет.

Его китайско-вьетнамское название — Dien Huu, что означает «долголетнее счастье и удача».

Пагода имеет уникальную во Вьетнаме и Азии архитектуру, напоминающую цветок лотоса. Это духовное направление и культурный символ столицы.

Кхуэ Ван Чак - это архитектурное произведение в комплексе Храма Литературы, или Куок Ты Джам.

Он символизирует мудрость, традицию учености, чествование интеллектуальных талантов нации идеей о том, что «талант – это жизненная энергия страны». Это был первый университет Вьетнама, воспитавший многие поколения ученых для страны.

Мост Лонг Бьен пережил множество исторических событий столицы. После более чем 100 лет преданной службы мост стал близким другом ханойцев.

Оперный театр Хо Гыом, новый проект, который был открыт в прошлом году, наследует культурный и художественный поток сердца Ханоя.

Оперный театр является творческим произведением искусства Вьетнама с международными стандартами.

Перформанс завершился фразой «Отпразднуй вечеринку – Отпразднуй весну – С Новым годом» в сочетании со стилизованными изображениями Кхуэ Ван Чака и восходящего дракона.

Председатель района Тэй Хо Нгуен Динь Кхуен сказал, что спектакль с историческими символами от прошлого до настоящего передает послание патриотизма, а новогодние пожелания с новой уверенностью и импульсом.

Источник: VnExpress


Тэги: дрон, символика Ханоя,
#тэт #новый год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В среду вечером 2024 дрона устроили световое шоу для репетиции предстоящего выступления в канун Лунного Нового года, сформировав девять символов Ханоя.

Культура,

8 минут назад

Apple объявила о своем первом сотрудничестве с вьетнамским исполнителем, выпустив в пятницу клип рэпера tlinh “Dung Lam No Phuc Tap” (Не усложняй это).

Культура,

1 неделю назад

Туи, вьетнамско-американская POP/R&B исполнительница, выступит в Coachella 13 и 20 апреля, став первой певицей вьетнамского происхождения, которая украсит сцену фестиваля.

Культура,

2 недели назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге пройдет в июне этого года, в нем впервые примут участие команды из Китая, Германии и США.

Вьетнамская представительница До Тхи Лан Ань вошла в число 12 лучших финалисток конкурса на лучший национальный костюм на конкурсе 'Мисс Земля 2023', который в настоящее время проходит в Далате.

Культура,

1 месяц назад

Третий Международный музыкальный фестиваль Хошимина 2023 года открылся на пешеходной улице Нгуен Хюэ в 1-м районе Хошимина 22 декабря, обещая принести любителям музыки впечатляющие выступления.

Первый арабско-вьетнамский словарь был представлен на мероприятии по случаю Всемирного дня арабского языка (18 декабря), организованном посольством Саудовской Аравии во Вьетнаме в Ханое в воскресенье.

Культура,

1 месяц назад

Современный балет, сочетающий в себе гармоничное сочетание традиционных вьетнамских инструментов и японских барабанов тайко, «Senzen» знаменует собой возвращение хореографа Нгуен Тан Лока и труппы неоклассического и современного танца Arabesque Vietnam после пандемии COVID-19.

Культура,

2 месяца назад

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Культура, ТОП,

2 месяца назад

Группа Westlife прибыла в Хошимин на свой двухдневный концерт во вторник и среду.

Культура,

2 месяца назад

10 лучших роскошных отелей Вьетнама по версии Michelin Guide

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor