Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам номинирован в нескольких категориях на ежегодной церемонии World Travel Awards 2020

(Читать 1 мин.)

Вьетнам был номинирован в нескольких категориях на ежегодной World Travel Awards (WTA) 2020, престижной международной программе наград для индустрии путешествий, туризма и гостеприимства.

Вьетнам был номинирован на восемь наград в Азиатском регионе за "Ведущее кулинарное направление", "Ведущее культурное направление", "Ведущее направление наследия", "Ведущее направление природы", "Ведущее направление речных круизов", "Ведущее направление устойчивого туризма" и "Ведущее направление молодежных путешествий".

Столица Ханоя была включена в список "Ведущего города Азии", в то время как древний город Хойан в центральной провинции Куангнам был номинирован на звание "Ведущего города Азии в области культуры".

Кроме того, Национальное управление по туризму Вьетнама (VNAT) баллотировалось в состав Ведущего управления по туризму Азии.

VNAT призывает голосовать в категориях "Ведущий город Азии", "Ведущий кулинарный пункт назначения", "Ведущий пункт назначения" и "Ведущий пункт назначения "Наследие".

Чтобы отдать голоса за Вьетнам, аудитория может зайти на сайт https://www.worldtravelawards.com. Голосование завершится 24 сентября.

Учрежденные в 1993 году премии World Travel Awards, названные The Wall Street Journal "Оскарами туристической индустрии", ежегодно проводятся для чествования лучших поставщиков услуг в области путешествий и туризма.

Награды присуждаются международным жюри, состоящим из экспертов в области гостеприимства, в основном из Всемирного совета по путешествиям и туризму, а также голосами общественности.

Ранее Всемирная премия в области туризма в Азии и Океании 2019 года выбрала Вьетнам в качестве "Ведущего кулинарного направления Азии" на региональной церемонии, состоявшейся в провинции дельты Меконга в Кьен Джанге в октябре.

Вьетнам также был назван ведущим азиатским и ведущим культурным центром Азии, в то время как Хойан получил титул ведущего культурного центра Азии.

В 2019 году на грандиозном финале, прошедшем в ноябре в Омане, страна была удостоена звания "Ведущее мировое наследие" по версии Всемирной ассоциации теннисистов (WTA).

Источник: Tuoi Tre


Тэги: World Travel Awards 2020,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #World Travel Awards 2020


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме