Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамский остров Фукуок примет иностранных туристов в конце ноября

(Читать 2 мин.)

Город Фукуок в провинции Киен Джанг на юге Вьетнама будет принимать иностранных туристов с сертификатами о вакцинации COVID-19, которые часто называют "паспортами вакцины", в конце ноября, по данным местных властей.

Провинция и Министерство культуры, спорта и туризма договорились, что островной город примет иностранных путешественников в конце следующего месяца, сообщил в воскресенье газете Tuoi Tre (Youth) Нгуен Лыу Чунг, заместитель председателя провинциальной администрации.

Открытие острова Фукуок для иностранных туристов с "вакцинными паспортами" будет происходить в соответствии с утвержденной правительством пилотной схемой, а конкретный план, как ожидается, будет объявлен во вторник, сказал Чунг.

Однако точная дата официального открытия острова будет зависеть от некоторых предварительных условий, включая охват вакцинацией COVID-19, сказал чиновник.

На сегодняшний день уровень вакцинации первой и второй дозой среди местного населения в возрасте 18 лет и старше достиг примерно 34% и 7,4%, соответственно.

"В настоящее время мы мобилизуем все ресурсы для срочной вакцинации жителей Фукуока, чтобы все жители получили хотя бы одну прививку после 5 октября", - сказал заместитель председателя.

Когда остров достигнет необходимого охвата, провинция обратится к премьер-министру за разрешением организовать от одного до трех рейсов для доставки иностранных туристов на остров в качестве репетиции перед запуском пилотного плана.

Во время реализации этого плана, рассчитанного на шесть месяцев, Фукуок, как ожидается, будет принимать только иностранных туристов, прибывающих чартерными рейсами и пакетными турами, организованными туристическими агентствами.

Такие иностранные гости будут обслуживаться отдельно во время знакомства с туристическими продуктами на Фукуоке, не контактируя с местными жителями, чтобы предотвратить передачу коронавируса, сказал Чунг.

"Мы также работаем над схемой возвращения внутренних путешественников в течение этого месяца, если авиакомпаниям и автомобильному транспорту будет разрешено возобновить работу".

Ранее планировалось, что Фукуок будет принимать полностью вакцинированных иностранных туристов с начала этого месяца, но эта схема не сработала после того, как в конце сентября в этом районе был обнаружен первый в истории кластер COVID-19.

После того, как новая вспышка была взята под контроль, власти решили продолжить реализацию плана по возобновлению туризма.

Фукуок, который ранее был округом Киен Джанг, был превращен в первый островной город страны 1 марта этого года в соответствии с резолюцией, принятой Постоянным комитетом Национального собрания в конце 2020 года.

За последние годы туризм действительно превратился в важный экономический сектор Фукуока: общий рост ежегодных прибытий в островной город достиг 28%, а только для международных прибытий рост составляет более 45% в год, говорят местные руководители.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский остров Фукуок примет иностранных туристов в конце ноября
#туризм #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки