Vietnews.ru
Туризм

Вьетнамский остров Фукуок примет иностранных туристов в конце ноября

(Читать 2 мин.)

Город Фукуок в провинции Киен Джанг на юге Вьетнама будет принимать иностранных туристов с сертификатами о вакцинации COVID-19, которые часто называют "паспортами вакцины", в конце ноября, по данным местных властей.

Провинция и Министерство культуры, спорта и туризма договорились, что островной город примет иностранных путешественников в конце следующего месяца, сообщил в воскресенье газете Tuoi Tre (Youth) Нгуен Лыу Чунг, заместитель председателя провинциальной администрации.

Открытие острова Фукуок для иностранных туристов с "вакцинными паспортами" будет происходить в соответствии с утвержденной правительством пилотной схемой, а конкретный план, как ожидается, будет объявлен во вторник, сказал Чунг.

Однако точная дата официального открытия острова будет зависеть от некоторых предварительных условий, включая охват вакцинацией COVID-19, сказал чиновник.

На сегодняшний день уровень вакцинации первой и второй дозой среди местного населения в возрасте 18 лет и старше достиг примерно 34% и 7,4%, соответственно.

"В настоящее время мы мобилизуем все ресурсы для срочной вакцинации жителей Фукуока, чтобы все жители получили хотя бы одну прививку после 5 октября", - сказал заместитель председателя.

Когда остров достигнет необходимого охвата, провинция обратится к премьер-министру за разрешением организовать от одного до трех рейсов для доставки иностранных туристов на остров в качестве репетиции перед запуском пилотного плана.

Во время реализации этого плана, рассчитанного на шесть месяцев, Фукуок, как ожидается, будет принимать только иностранных туристов, прибывающих чартерными рейсами и пакетными турами, организованными туристическими агентствами.

Такие иностранные гости будут обслуживаться отдельно во время знакомства с туристическими продуктами на Фукуоке, не контактируя с местными жителями, чтобы предотвратить передачу коронавируса, сказал Чунг.

"Мы также работаем над схемой возвращения внутренних путешественников в течение этого месяца, если авиакомпаниям и автомобильному транспорту будет разрешено возобновить работу".

Ранее планировалось, что Фукуок будет принимать полностью вакцинированных иностранных туристов с начала этого месяца, но эта схема не сработала после того, как в конце сентября в этом районе был обнаружен первый в истории кластер COVID-19.

После того, как новая вспышка была взята под контроль, власти решили продолжить реализацию плана по возобновлению туризма.

Фукуок, который ранее был округом Киен Джанг, был превращен в первый островной город страны 1 марта этого года в соответствии с резолюцией, принятой Постоянным комитетом Национального собрания в конце 2020 года.

За последние годы туризм действительно превратился в важный экономический сектор Фукуока: общий рост ежегодных прибытий в островной город достиг 28%, а только для международных прибытий рост составляет более 45% в год, говорят местные руководители.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамский остров Фукуок примет иностранных туристов в конце ноября
#туризм #Фукуок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

4 дня назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

6 дней назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com