Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине

(Читать 10 мин.)

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

Lotte Saigon был одним из первых 5-звездочных отелей в Хошимине, всего в нескольких сотнях метров от пристани Бач Данг.

В отеле 283 номера с видом на реку Сайгон.

Его первый этаж представляет собой зеленый оазис площадью более 3300 квадратных метров, окруженный бассейном, усеянным зелеными деревьями и цветочными растениями.

Внутри отеля также есть множество ресторанов с разнообразными стилями, таких как японский ресторан Yoshino, ресторан в итальянском стиле Ottimo House Trattoria и ресторан Canvas seafood.

Цены на номера варьируются от 3 миллионов донгов (120 долларов США) за ночь. Список 10 лучших отелей является частью сборника 'Хошимин - 100 интересных мест', выпущенного в начале декабря.

Рейтинг 100 основан на более чем 104 000 голосах по 10 категориям, включая обзорные экскурсии, развлекательные программы, торговые направления, средства размещения, закусочные, кафе, мероприятия и продукты питания.

Отель Caravelle Saigon, расположенный примерно в 8 километрах от международного аэропорта Таншоннят, открыл свои двери в канун Рождества 1959 года и с тех пор стал туристической иконой мегаполиса.

В отеле 335 номеров, полностью оборудованных современными удобствами, от развлекательного оборудования до рабочих столов.

Во всех номерах есть большие окна, позволяющие гостям любоваться ночной жизнью города.

Он находится недалеко от популярных туристических достопримечательностей, таких как Оперный театр, собор Парижской Богоматери, пешеходная улица Нгуен Хюэ и рынок Бен Тхань.

Стоимость номеров от 3 миллионов донгов за ночь.

Отель City Oasis - City House расположен в небольшом переулке в районе 1, в окружении зеленых деревьев, от входных ворот до пешеходной дорожки и всей площади балкона.

Помещение там также оборудовано системой вентиляции и освещения, позволяющей максимально использовать естественное освещение в течение дня вместо света от электрических приборов.

Кроме того, в оформлении отеля максимально использованы экологически чистые материалы и традиционные изделия ручной работы, такие как натуральное восстановленное дерево, колотый камень, точильный камень и ротанг.

Номера полностью оборудованы и располагают кухонной зоной, как в апартаментах с обслуживанием.

Стоимость номеров составляет от 1,2 миллиона донгов за ночь.

Отель Hôtel des Arts Saigon, MGallery Collection оформлен в стиле художественного музея с архитектурой в индокитайском стиле.

Отель на улице Нгуен Тхи Минь Хай, район 3, располагает в общей сложности 168 номерами и может похвастаться самым высоким в городе пейзажным бассейном на крыше, который позволяет гостям любоваться южным мегаполисом сверху.

Стоимость номеров составляет от 4 миллионов донгов за ночь.

Отель InterContinental Saigon расположен на углу улиц Нгуен Зу и Хай Ба Чынг в районе 1. К услугам гостей 305 номеров с окнами от пола до потолка и отделанными мрамором ванными комнатами, а из окон открывается захватывающий вид на бульвар Ле Зуан, где расположено множество небоскребов и иностранных посольств.

В этом месте останавливались многие мировые лидеры, такие как бывший президент США Барак Обама.

Стоимость ночи проживания составляет от 4 миллионов донгов.

Отель Mia Saigon расположен на берегу реки Сайгон. К услугам гостей 52 номера с видом на реку Сайгон. Его архитектура вдохновлена индокитайским стилем.

В отеле гости могут заказать лодочную экскурсию, чтобы полюбоваться двумя берегами реки Сайгон.

Стоимость номеров составляет от 6 миллионов донгов.

Отель Park Hyatt Saigon, расположенный в отличном месте рядом с Оперным театром и элитными торговыми комплексами в районе 1, был открыт в 2005 году и располагает 245 номерами, архитектура которого вдохновлена французским колониальным периодом.

Он расположен всего в нескольких шагах от туристических достопримечательностей, таких как собор Нотр-Дам и Центральное почтовое отделение.

В отеле установлена система подачи чистой воды, позволяющая свести к минимуму использование пластиковых бутылок, и используется экологически чистая система фильтрации воды.

Цены на номера начинаются от 7 миллионов донгов.

Отель Sheraton Saigon Hotel & Towers на знаменитой улице Донг Хой, ранее известной как Rue Catinat и прославленной в романе Грэма Грина 'Тихий американец', располагает 485 номерами и люксами, из которых открывается вид на Донг Хой, где расположено множество торговых центров, ресторанов и отелей.

Стоимость ночи проживания составляет от 6 миллионов донгов.

Отель с видом на реку Сайгон также является идеальным местом для просмотра шоу фейерверков в канун Лунного Нового года и национальных праздников.

Расположенный на бульваре Нгуен Хюэ, одном из самых оживленных туристических районов города, отель Reverie Saigon располагает 286 номерами, в которых сочетаются современный дизайн и традиционное итальянское мастерство.

К услугам гостей 24-метровый бассейн, отделанный уникальной плиткой, на шестом этаже, где гости могут наслаждаться музыкой из подводной звуковой системы.

Каждый вечер под бассейном проходит художественное световое шоу.

Стоимость ночи проживания составляет от 6,35 миллионов донгов.

Отель WinSuitesSaigon расположен на улице Ле Лай, примерно в 400 метрах от ресторанного дворика Ben Thanh market и парка 23 сентября. Туристам удобно посещать туристические достопримечательности в центре города.

В отеле 64 спальни и множество других удобств, таких как открытый бассейн, фитнес-центр и ресторан.

Стоимость номера составляет от 1,5 миллиона донгов за ночь.

Источник: VnExpress


Тэги: Туристы, лучшие отели класса люкс в Хошимине,
#туризм Вьетнама #Хошимин #отель #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В Тэте разнообразные блюда – от клейких рисовых лепешек и блинчиков с начинкой до вареной курицы – повсюду украшают подносы с семейной едой, символизируя процветание, удачу и семейное единство.

Еда, ТОП,

6 дней назад

Цветочная улица на пешеходной улице Нгуен Хюэ в центре Хошимина приняла тысячи посетителей на своем торжественном открытии в среду вечером.

Жизнь, ТОП,

1 неделю назад

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

ТОП, Фото,

1 неделю назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Шоколадные плитки Alluvia, изготовленные из вьетнамских какао-ингредиентов, в красивой упаковке экспортируются в Японию и Тайвань.

ТОП, Экономика,

4 недели назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

1 месяц назад

По данным центрального банка, депозиты в банках Вьетнама увеличились на рекордно высокий уровень почти в 1 700 триллионов донгов (примерно 70 миллиардов долларов) в 2023 году, хотя процентные ставки постоянно снижались в течение года.

ТОП, Экономика,

1 месяц назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

ТОП, Туризм, Фото,

2 месяца назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию