Vietnews.ru
Спорт

Вьетнамская профессиональная баскетбольная команда подписала контракт с двумя американскими игроками

(Читать 1 мин.)

ДеКуан Брейси (слева) и Куинси Коул - два новых игрока команды Saigon Heat.

Saigon Heat, действующие чемпионы национальной баскетбольной лиги VBA, успешно завербовали американских игроков Дакуана Брейси и Куинси Коула на новый сезон.

Куинси Хэнкинс Коул имеет внушительный рост 2,03 метра и весит 109 килограммов. 31-летний нападающий обещает стать отличным дополнением к составу "Сайгона" благодаря своему телосложению и защитным навыкам.

Коул более 10 лет играл в дивизионе I Национальной колледжной атлетической ассоциации США (NCAA), а затем присоединился к профессиональным лигам Австралии, Исландии, Финляндии и Франции.

Ожидается, что Коул, имеющий опыт игры в разных лигах, быстро адаптируется к условиям ВБА и образует прочную команду со стрелковыми защитниками.

Грозный Дакуан Брейси, несмотря на свой ограниченный 1,8-метровый рост, в течение четырех лет был разыгрывающим номер один в команде "Луизиана Тек" в дивизионе I NCAA.

Проведя 109 игр в NCAA Division I, "DayDay" стал третьим игроком в истории Louisiana Tech, набравшим более 1400 очков (1 477) и более 500 передач (508).

Помимо того, что Брейси отлично распределяет мяч, он также является качественным стрелком с трехочковых точек. В его последнем сезоне за команду "Луизиана Тек" коэффициент реализации трехочковых бросков составлял 44,5 процента.

Сайгон" также добавил в свой состав игрока вьетнамского происхождения. Майкл Труонг из Вирджинии, ростом 1,8 м, может играть как разыгрывающий или стреляющий защитник.

VBA должна была начаться 4 июня, но дата была перенесена из-за новой волны Covid-19 в стране.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамская профессиональная баскетбольная команда подписала контракт с двумя американскими игроками
#баскетбол


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире