Vietnews.ru
Спорт

Проведение турниров V.League 1 снова было отложено из-за COVID-19

(Читать 1 мин.)

Правление национальных профессиональных футбольных турниров решило отложить V.Legaue 1 и V.League 2 из-за возобновления угрозы COVID-19.

В решении, объявленном 26 июля, Правление и Вьетнамская профессиональная футбольная акционерная компания (VPF) официально объявили о приостановке матчей в V.League 1 и V.League 2.

По словам председателя VPF Чана Ань Ту, VPF уведомил Федерацию футбола Вьетнама (VFF) о плане прекращения матчей, и VFF согласился.

Соответственно, V.League 1 приостанавливает матчи после 12-й игры 29 июля, а V.League 2 - с 10-го матча 30 июля.

Ожидаемое время возвращения - когда пандемия будет находится под стабильным контролем по всей стране и с разрешения властей.

Это уже второй раз, когда игры национальной премьер-лиги были отложены. Ранее в марте турнир был приостановлен на 6 недель.

После регистрации двух новых случаев в центральном городе Дананг, городской народный комитет издал распоряжение о проведении профилактики заболеваний. Развлекательные заведения, фестивали, туристические достопримечательности, культурные и спортивные мероприятия придется приостановить. Люди должны осуществлять социальное дистанцирование до дальнейшего уведомления.

Из-за этого 29 июля матч на стадионе Хоасуан между ФК Дананг и Хайфонг был немедленно отложен.

Понимая эту потенциальную опасность, VPF провел срочное совещание, чтобы прийти к соглашению о приостановке своих турниров.

Первый матч национальной премьер-лиги подходит к концу, и осталось завершить еще два матча. Команды должны бороться изо всех сил, чтобы не попасть в группу из 6 клубов, которые отсеются после отборочного раунда.

Титульная гонка все еще открыта с Сайгоном на первом месте, за которым следуют Viettel и Куангнам.

Источник: VNA


Тэги: V.League,футбол,COVID-19,
#COVID-19 #футбол #V.League


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире