Vietnews.ru
Спорт

(Читать 1 мин.)

Тхай-Сон Квятковски играет в теннис во Вьетнаме.

Тхай-Сон Квятковски попрощался с Открытым чемпионатом Франции (Ролан Гаррос) во время второго квалификационного раунда в среду.

Квятковски, занимающий 218-е место в мировом рейтинге ATP, встретился с аргентинцем Франсиско Черундоло (116-е место), восьмым сеяным игроком на турнире. Несмотря на более сильного соперника, Квятковски начал игру уверенно. В первом сете оба игрока перешли на тай-брейк, который Квятковски выиграла со счетом 7:6.

Во втором сете интенсивность возросла. Было время, когда Квятковски вела 4-3, но Черундоло вернулась и выиграла 6-4. Третий сет закончился драматично: Черундоло обыграл Квятковски на тай-брейке со счетом 7:5. Общий результат закончился победой "Черундоло" со счетом 2:1 после двух часов и 50 минут.

Во вторник Квятковски всего за 75 минут обыграл француза Константа Лестиенна (223-й) в первом квалификационном раунде Ролан Гаррос. Квятковски впервые вышла во второй квалификационный раунд турнира Большого шлема на глине.

2021 Открытый чемпионат Франции или Ролан Гаррос - предстоящий теннисный турнир Большого шлема, который будет проводиться на открытых глиняных кортах. Он пройдет на стадионе Ролан Гаррос в Париже, Франция, с 30 мая по 13 июня.

В феврале Квятковски успешно получил вьетнамское гражданство и намерен выступать за сборную Вьетнама по теннису на ближайших турнирах. Он играл в трех турнирах Большого шлема, включая Australian Open, Roland Garros и U.S. Open.

Источник: VnExpress

Тэги: Американский теннисист вьетнамского происхождения выбывает из Открытого чемпионата Франции по теннису
#теннис

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.