Vietnews.ru
Общество

Вьетнам лидирует по количеству удаленных аккаунтов Facebook

(Читать 1 мин.)

Пользователь Facebook входит в систему со своего мобильного телефона в кафе в Ханое, Вьетнам, 19 ноября 2020 г. Фото Reuters

Facebook удалил 290 поддельных аккаунтов во Вьетнаме до сих пор в этом году, что делает страну первой по количеству аннулированных аккаунтов.

Из этих фальшивых аккаунтов некоторые подделали аккаунт Министерства здравоохранения, чтобы опубликовать фальшивые новости о пандемии Covid-19.

Удаление было произведено по согласованию между Facebook и властями Вьетнама, сообщил Ле Куанг Ту До, заместитель главы управления вещания и электронной информации Министерства информации и коммуникаций, на конференции в Хошимине в пятницу.

Помимо поддельных аккаунтов, Facebook также удалил 330 страниц рекламы онлайн-игр и азартных игр, а также 2200 ссылок, способствующих торговле незаконными продуктами и услугами.

В прошлом году Вьетнам лидировал в мире по количеству удаляемых поддельных аккаунтов и нарушающих постов, удаляемых Facebook, сказал До.

Помимо Facebook, власти также работали с YouTube, чтобы либо удалить каналы с токсичным, оскорбительным и антиправительственным контентом, либо заблокировать рекламу для них.

За прошедший год было удалено более 29 000 видео на YouTube и 24 аккаунта.

Ранее YouTube удалял или блокировал рекламу только для каналов, владельцы которых были привлечены к ответственности во Вьетнаме, но теперь он будет делать то же самое для всех видео, которые власти считают токсичным содержанием, сказал он.

Вьетнам до сих пор лицензировал 800 платформ социальных сетей, а количество аккаунтов в социальных сетях выросло с 47 миллионов в 2018 году до 96 миллионов в этом году, сообщил министр Нгуен Мань Хунг законодателям в начале этого месяца.

На Facebook и YouTube приходится самое большое количество пользователей в стране.

В 2018 году во Вьетнаме насчитывалось около 54,7 миллиона пользователей интернета.

Этот показатель вырос до 59,2 миллиона в прошлом году и оценивается в 63,6 миллиона в этом году. По прогнозам немецкого портала Statista, к 2023 году он составит 75,7 миллиона человек.

Статиста также сказал, что Facebook удалил почти 1,5 миллиарда поддельных аккаунтов во втором квартале этого года, по сравнению с 1,7 миллиардами поддельных аккаунтов в предыдущем квартале.

Источник: VnExpress


Тэги: Facebook,соцсеть,
#Facebook #соцсеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе