Vietnews.ru
Общество

Провинция Ха Нам ввела режим изоляции в коммуне Дао Ли

(Читать 2 мин.)

В северной провинции Ха Нам введен режим изоляции в коммуне Дао Ли в округе Ли Нхань - последнем очаге COVID-19.

Пункт медицинского контроля в коммуне Дао Ли. (Фото: VNA)
Пункт медицинского контроля в коммуне Дао Ли. (Фото: VNA)

Согласно Постановлению 01/CD-UBND Народного комитета провинции, блокировка началась в 13:00 1 мая, в то время как две другие коммуны - Бак Ли и Чан Ли - начали применять меры социальной изоляции одновременно.

Рестораны, парикмахерские и салоны красоты по всему округу приказано закрыть, также как и учреждения, предоставляющие культурные и спортивные услуги, до дальнейшего уведомления.

Районные власти должны координировать свои действия с провинциальным департаментом здравоохранения, полицией и военным командованием, чтобы быстро отследить всех людей, контактировавших с больными COVID-19, и изолировать зараженных.

Председатель Народного комитета провинции также поручил всем департаментам, агентствам, организациям и местным администрациям провинции усилить меры по предотвращению пандемии, включая приостановку мероприятий, собирающих большое количество людей, таких как свадьбы, вечеринки и собрания.

Централизованная больница Бач Май всего за 24 часа завершила строительство временного госпиталя для лечения COVID-19 в Ха Наме, который будет лечить пациентов в тяжелых условиях.

Госпиталь COVID-19, созданный в Ха Наме (Фото: VNA)
Госпиталь COVID-19, созданный в Ха Наме (Фото: VNA)

Временный госпиталь, созданный в городе Фу Ли, может проводить 10 000 анализов в день и был готов к приему пациентов утром 1 мая.

Источник: ВИА


Тэги: Провинция Ха Нам ввела режим изоляции в коммуне Дао Ли
#COVID-19 #коронавирус


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 дня назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

4 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Сбор кувшинок на полях Лонгана

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию