Vietnews.ru
Общество

Премьер-министр Вьетнама согласился объявить общенациональную пандемию

(Читать 1 мин.)

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук во второй половине дня согласился с предложением Национального руководящего комитета по профилактике и контролю нового коронавируса (COVID-19) объявить общенациональную пандемию и потребовал остановки общественного транспорта.



Премьер-министр сказал, что это критическое время для борьбы с КОВИД-19, и попросил политическую систему и власти всех уровней сосредоточиться на этой битве.


Он сказал, что социальное дистанцирование имеет первостепенное значение для предотвращения распространения болезни в обществе.


"Мы не можем быть невежественными, у нас много сильных мер, но на улице по-прежнему много людей, на пляже еще много людей и в некоторых местах, люди до сих пор не строго следуют требованию не собираться толпами".


По его словам, такое поведение создает высокий риск заражения.


Премьер-министр подчеркнул, что жители должны оставаться там, где они находятся, по крайней мере в течение следующих 15 дней, чтобы предотвратить дальнейшее заражение.


Учреждения должны организовывать сотрудников для работы на дому и заниматься работой через телекоммуникации, за исключением наиболее важных задач, которые требуют присутствия на месте, таких как обработка конфиденциальных документов, основных услуг и производства для экономики.


Он заявил, что страна должна в основном остановить общественный транспорт и свести к минимуму использование личного транспорта. Он обратился к министерству обороны с просьбой обеспечить разделение старых и новых карантинных зон, чтобы избежать перекрестного заражения бывших жителей и приезжих в карантинные зоны.


Для больниц по всей системе, Министерство здравоохранения должно иметь соответствующие правила, чтобы избежать отдельных распространяется болезнь по всей больнице.


Что касается социального обеспечения, то, по словам премьер-министра, 1 апреля правительство обсудит этот вопрос, в первую очередь, с акцентом на людей с очень низкими доходами.


Премьер-министр обратился к соответствующим учреждениям с просьбой обеспечить поставки основных товаров и продовольствия и обеспечить надлежащие цены и качество.


Премьер-министр выразил надежду на то, что средства массовой информации будут и впредь содействовать распространению точной информации, с тем чтобы население могло быть уверенным, понять, поддержать и добровольно осуществлять политику правительства и комитета.


Премьер-министр согласился разрешить больнице Бах Май продолжать лечить пациентов, нуждающихся в критической помощи, и попросил больницу строго позаботиться о безопасности работников здравоохранения и пациентов.


Премьер-министр также согласился с предложением руководящего комитета запретить страховым компаниям продавать страховые пакеты специально для COVID-19.


Источник: Vietnamnews


Тэги: пандемия,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #пандемия


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Зимняя красота Са Па