Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамские инженеры выиграли $115 000 от взлома Microsoft, Oracle

(Читать 2 мин.)

Вьетнамские инженеры принимают участие в хакерском соревновании Pwn2Own в Ванкувере в режиме онлайн. Фото: VCS

Группа вьетнамских инженеров выиграла $115 000 за использование уязвимостей в коммуникационной платформе Microsoft Teams и виртуализацию Oracle VirtualBox в хакерском конкурсе.

Группа, члены которой находятся в возрасте 20-24 лет, заняла третье место в таблице лидеров, уступив французской Synacktiv и сингапурской STAR Labs в соревновании по компьютерному взлому Pwn2Own Vancouver.

Pwn2Own - это ежегодный конкурс компьютерного взлома, организованный Zero-day Initiative, международной инициативой по уязвимостям программного обеспечения. В этом году конкурс проводится в семи номинациях: «Корпоративные приложения», «Локальная эскалация привилегий», «Сервер», «Виртуализация», «Автомобилестроение», «Корпоративные коммуникации» и «Веб-браузер».

Фам Ван Кхань, участник viettel Cyber Security (VCS), сказал, что группа решила конкурировать в категориях «Виртуализация» и «Корпоративные коммуникации» и решила сосредоточиться только на использовании двух уязвимостей и преуспела в обеих.

Уязвимость Microsoft Teams была использована менее чем за 10 секунд, что принесло команде 75 000 долларов, в то время как уязвимость Oracle VirtualBox была использована за 40 000 долларов.

Мань Дунг, еще один вьетнамский инженер, участвующий в конкурсе, сказал, что самой сложной проблемой является тот факт, что участники должны были нацелиться на уязвимости некоторых из крупнейших мировых производителей в течение короткого периода времени.

«Это делает эксплуатацию более сложной и конкурентоспособной», - сказал он.

Май Суан Кыонг, глава отдела безопасности систем и приложений в VCS, сказал, что тот факт, что молодые вьетнамские инженеры могут выиграть призы на Pwn2Own, показал, что они достаточно конкурентоспособны по сравнению с иностранными инженерами.

«Это достижение показало, что Вьетнам движется в правильном направлении, когда речь заходит о подготовке кадров в области ИТ и кибербезопасности», — сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские инженеры, Microsoft, Oracle,
#технология #наука Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Группа вьетнамских инженеров выиграла $115 000 за использование уязвимостей в коммуникационной платформе Microsoft Teams и виртуализацию Oracle VirtualBox в хакерском конкурсе.

DTS Group и GMO создали центр приложений и разработки технологии блокчейна с целью продвижения технологии блокчейна во Вьетнаме.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Согласно последнему отчету Speedtest Global Index, скорость фиксированного интернета во Вьетнаме поднялась на шесть пунктов и заняла 39-е место в глобальном списке скоростей фиксированного широкополосного доступа на ежемесячной основе.

Наука и Технология,

1 неделю назад

Компания Masan High-Tech Materials разработала порошки из вольфрама для 3D-печати и аккумуляторных технологий, получившие всемирную торговую марку.

Наука и Технология,

2 недели назад

Энн (Ann), самая первая виртуальная певица, созданная искусственным интеллектом (ИИ) во Вьетнаме, была представлена публике во вторник.

Наука и Технология,

2 недели назад

Власти Вьетнама ускоряют применение технологии распознавания лиц в местных аэропортах, чтобы сократить время ожидания в очереди и нагрузку на персонал и инфраструктуру.

Наука и Технология,

2 недели назад

Компания Renesas Electronics во Вьетнаме использует один из новейших в мире инструментов проверки и отладки микросхем с искусственным интеллектом для ускорения разработки своих автомобильных проектов R-Car.

Наука и Технология,

3 недели назад

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Предприятия, предоставляющие трансграничные телевизионные услуги, такие как Netflix и iQiYi, будут заблокированы и подвергнуты санкциям, если во Вьетнаме нет законного представителя.

Вьетнамские технологические компании начинают использовать ChatGPT с целью получить статистический анализ, преподавание английского языка, программирование, создание виртуальных помощников.

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников