Vietnews.ru
Наука и Технология

В автобусах вьетнамского мегаполиса будет бесплатный интернет

(Читать 1 мин.)

См. также:

В ближайшее время все маршрутные автобусы там будут оборудованы бесплатным доступом в интернет.

Как сообщили в городском Департаменте транспорта, нововведение уже было опробовано на одном из маршрутов и полностью оправдала себя. В тот день, когда было объявлено, что в автобусах можно будет бесплатно пользоваться беспроводным интернетом wi-fi, обычно заполненные, в лучшем случае, на треть пассажирами салоны не могли вместить всех желающих. После этого городские власти решили оборудовать точками доступа в глобальную сеть все 3 тысячи автобусов, перевозящих пассажиров по 270 городским маршрутам.

Вполне очевидно, что на реализацию этих планов потребуются немалые средства. Если попытаться изыскать их за счет повышения цен на билеты, то задуманный как бесплатный wi-fi в автобусах станет для горожан «золотым» и вряд ли поможет муниципальному транспорту привлечь большое число пассажиров. Но хошиминские власти пошли по другому пути. Ни для кого не секрет, что борта любого автобуса - это рекламная площадка, причем весьма востребованная. Городской Департамент транспорта предложил ведущим телекоммуникационным компаниям бартер - они устанавливают точки доступа в салонах автобусов и за это получают возможность бесплатно размещать свою рекламу на городском транспорте.

Стремительное развитие информационных технологий поставило Вьетнам в один ряд с ведущими государствами мира по числу пользователей интернета. За полтора десятилетия, прошедших после подключения страны к «всемирной паутине», уровень охвата ей местного населения растет из года в года. Устойчивый доступ в сеть обеспечивается на всей территории Вьетнама за счет представленных всех известных современных технологий передачи данных - от мобильного 3G до широкополосных оптико-волоконных сетей и спутниковых каналов

Источник: http://auto.headline.kz/


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд