Vietnews.ru
Закон

Чиновники Vietnam Expressway Corporation приговорены к тюремному заключению за нарушения, приведшие к убыткам

(Читать 2 мин.)

См. также:
Поврежденный участок скоростной автомагистрали Дананг - Куангнгай в 2020 году. Фото VnExpress / Dac Thanh

Два высокопоставленных должностных лица государственной компании Vietnam Expressway Corporation были приговорены к тюремному заключению за нарушения, которые привели к ущербу при строительстве скоростной автомагистрали Дананг - Куангнгай.

Суд Ханоя приговорил 45-летнего Ле Куанг Хао и 46-летнего Нгуен Мань Хунга, обоих заместителей генерального директора компании, к шести и семи годам за причинение правительству убытков в размере 811 миллиардов донгов (35 миллионов долларов) из-за плохого строительства.

Суд в понедельник признал их виновными в «нарушении положений закона об инвестициях в строительство, приведшем к серьезным последствиям».

Тридцать четыре человека получили от 8,5 до 2 лет условно, 10 - условно.

Среди обвиняемых был гражданин Японии Такао Инами, 72 года, который был главным консультантом и руководителем офиса по надзору за проектом скоростной автомагистрали Дананг - Куанг Нгай.

Но из-за его возраста, участия во многих ключевых проектах, признаний и свидетельских показаний в суде присяжные решили отказаться от уголовной ответственности и вместо этого распорядились немедленно выслать его из страны.

Первая скоростная автомагистраль в центральном регионе соединяет город Дананг и провинцию Куангнгай. Его строительство началось в 2013 году, часть его открылась для движения в 2017 году, а завершили его в сентябре 2018 года.

Жалобы на качество строительства впервые появились в 2018 году, когда через месяц после открытия после сильного ливня на нем образовались трещины и выбоины.

Они были размером в сотни сантиметров и глубиной 5-10 см.

Строительство скоростной автомагистрали протяженностью 139 км (86,4 мили) обошлось в 34,5 триллиона донгов (1,4 миллиарда долларов), деньги были получены за счет займов Японского агентства международного сотрудничества и Всемирного банка, а также соответствующих средств правительства.

Чиновники обнаружили, что 65 км скоростной автомагистрали не соответствуют техническим и проектным требованиям, что привело к убыткам в размере 811 миллиардов донгов, поскольку VEC пришлось временно прекратить сбор платы за проезд и восстановить поврежденные участки.

Источник: VnExpress


Тэги: Чиновники Vietnam Expressway Corporation приговорены к тюремному заключению за нарушения, приведшие к убыткам
#Vietnam Expressway Corporation


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан