Vietnews.ru
Экономика

Урожай риса во Вьетнаме снизится впервые с 2005г.

(Читать 0 мин.)

См. также:

В прошлом году Вьетнам, крупнейший мировой производитель риса после Индии и Таиланда, собрал рекордные 45,21 млн. т риса. В текущем году сильная засуха и поступление морской воды в дельту реки Меконг уничтожили часть урожая риса и других культур.

Вьетнамские фермеры собирают три урожая риса в год. Значительная часть урожая отправляется на экспорт. По прогнозам аналитиков, снижение валового сбора риса в текущем году приведет к сокращению экспорта до 6,44 млн. т, на 4% по сравнению с прошлым годом.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, за первые 10 месяцев этого года вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 332 963 единицы.

Экономика,

22 часа назад

Министерство финансов США исключило Вьетнам из своего списка наблюдения за валютными манипуляциями, как указано в отчете, направленном Конгрессу от 10 ноября.

Экономика,

3 дня назад

Национальное собрание (НС) установило целевой показатель экономического роста Вьетнама на 2023 год на уровне 6,5%, инфляцию на уровне 4,5% и ВВП на душу населения на уровне около 4 400 долларов.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский рынок недвижимости сталкивается с большими трудностями и "рискует попасть в рецессию". Ассоциация недвижимости Хошимина (Ho Chi Minh City Real Estate Association, HoREA) сообщила об этом в документе, направленном премьер-министру в понедельник.

Экономика,

6 дней назад

Биржевые брокеры увеличивают проценты по кредитам примерно на 2% до 14% в год после того, как центральный банк дважды повышал учетные ставки в прошлом месяце.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index упал на 2,2% до 975,19 пункта в понедельник в ходе четвертой убыточной сессии, самой низкой с 18 ноября 2020 года.

Экономика,

1 неделю назад

Доллар США вырос на 8,5% по отношению к вьетнамскому донгу в этом году - с покупок-продаж 22 610-22 920 донгов на 1 января до 24 605 - 24 875 донгов 7 ноября.

Экономика,

1 неделю назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

1 неделю назад

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

8 эко-отелей в городе Хойан

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)