Vietnews.ru
Экономика

Многие страны предлагают приобрести тестовый набор для обнаружения SARS-CoV-2 производства Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Более 10 стран, включая Украину, Финляндию, Иран, Польшу ... предлагают приобрести тестовый набор для обнаружения SARS-CoV-2 производства Вьетнамского военно-медицинского научно-исследовательского института и компании Việt Á.


Вьетнамские пассажиры только что приземлились в международном аэропорту Нойбай, в настоящее время 100% пассажиров из зоны эпидемии проходят тестирование и изолируются в течение 14 дней.


Информация от производителя первого тестового набора для обнаружения SARS-CoV-2, произведенного и зарегистрированного во Вьетнаме, что в настоящее время более 10 стран предлагают купить их продукты. Сюда входят Камбоджа, Нигерия, Польша, Австралия, Германия, Финляндия, Украина, Италия, Турция, Ирландия ...


В настоящее время производитель отправил Украине первые 50 комплектов и 100 комплектов в Финландию для регистрации в принимающей стране до официального импорта.


А также только город Ханой объявил о покупке 200 000 тестов или 4000 наборов для использования в Ханое и пожертвований больницам в Италии, где самая тяжелая вспышка COVID-19 в Европе.


Согласно информации производителя, каждый тестовый набор состоит из 50 тестов, в каждом тесте используется тест на 1 человека, время для получения результатов (включая время подготовки образца) составляет 2 часа. По сравнению с теми же продуктами из Кореи и США (CDC), для каждого теста, использующего вьетнамские тесты, требуется только 1 тест, для корейских продуктов необходимо использовать 2 теста. CDC от США требует до 4 тестов.


Что касается цены, то в настоящее время продукция вьетнамского производства стоит от 400 000 до 600 000 донгов / 1 тест. Производитель имеет возможность поставлять 10 000 тестов в день (эквивалентно 200 тест-наборам), и в настоящее время во Вьетнаме зарегистрировано более 40 больниц и центров по борьбе с заболеваниями, которые закупили этот набор для тестирования.


В Дананге, Бак Джанге, лабораториях больницы Бач Май, Центральном Хюэ, Медицинском университете Ханоя, Центральной центральной больнице Тэй-Нгуен было несколько подразделений, использующих вьетнамские продукты.


Отвечая на вопрос Tuoi Tre Online о том, почему Вьетнам выпустил эффективный тестовый набор, но на встрече с послом Кореи 14 марта заместитель министра здравоохранения Нгуен Тхань Лонг предложил Корейская сторона поддержала тестовый набор, представитель Министерства здравоохранения сказал, что информация из Южной Кореи говорит, что время для результатов корейского теста было довольно быстрым, но Вьетнам сейчас его производит и полностью иметь достаточно расходных материалов, если есть необходимость в более широком тестировании.


Источник: Tuoi Tre


Тэги: тестовый набор, коронавирус, производство Вьетнама, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #тестовый набор #производство Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме