Vietnews.ru
Экономика

Импорт автомобилей во Вьетнам резко сократился за первые два месяца

(Читать 2 мин.)

Полностью укомплектованные автомобили, импортированные из Таиланда, были припаркованы в контейнерном порту Хиппхок в городе Хошимине. — Фото: baodautu.vn

Импорт автомобилей в прошлом месяце упал на 51,3% по объему и на 54,9% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Последние данные Главного статистического управления Вьетнама (GSO) показали, что количество импортированных автомобилей CBU, по оценкам, достигло 6000 единиц стоимостью 117 миллионов долларов США в прошлом месяце, что на 13,7% меньше по объему и на 19,3% в стоимости по сравнению с январем.

В годовом исчислении эти цифры представляли собой сокращение на 51,3 процента в натуральном выражении и на 54,9 процента в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общее количество импортированных автомобилей CBU, по оценкам, достигло 12 955 единиц за первые два месяца стоимостью 262 миллиона долларов, что на 51,6% меньше по объему и на 54,3% в стоимости в годовом исчислении.Это самый низкий показатель за последние несколько лет.

Количество импортированных автомобилей CBU в первой половине февраля (1-15 февраля) резко сократилось и составило 3925 единиц всех типов на сумму 76,3 миллиона долларов, что более чем на 50процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года как по объему, так и по стоимости.

Больше всего импортировалось автомобилей с девятью местами и менее - 3587 автомобилей, оборот составил 61,86 миллиона долларов.

Большинство импортируемых автомобилей по-прежнему поступало из Азии, с такими заметными рынками импорта, как Индонезия и Таиланд.

В прошлом году страна импортировала 118 942 CBU на сумму 2,83 миллиарда долларов, что на 31,5 процента меньше по объему и на 26,3 процента по сравнению с 2022 годом.

Источник: VNS


Тэги: Импорт автомобилей во Вьетнам,
#экономика Вьетнама #импорт автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Импорт автомобилей в прошлом месяце упал на 51,3% по объему и на 54,9% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

2 минуты назад

Индекс потребительских цен (CPI) Вьетнама, индикатор инфляции, вырос на 3,98% в годовом исчислении в феврале, в то время как доходы от розничной торговли и услуг выросли на 8,5%, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама упал на 6,8% в годовом исчислении в феврале и на 18% по сравнению с месяцем ранее, сообщило в четверг Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

По данным министерства финансов, взносы южнокорейских компаний в государственный бюджет Вьетнама постоянно увеличивались в течение последних пяти лет, составив около 175 триллионов донгов (7,1 миллиарда долларов США), несмотря на проблемы, связанные с пандемией Covid-19 и неблагоприятными последствиями для мировой экономики.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам экспортировал около 12 000 тонн чая на сумму более 21 миллиона долларов США в первом месяце 2024 года, а крупнейшим покупателем, согласно официальным данным, остался Пакистан.

Экономика,

5 дней назад

По данным Savills Vietnam, квартиры, продаваемые в Хошимине в ближайшие два года, будут в основном в ценовом диапазоне 5-10 миллиардов донгов (200 000-400 000 долларов США), а 2-5 миллиардов донгов станут дефицитом.

Экономика,

1 неделю назад

Ассоциация автопроизводителей Вьетнама (VAMA), без учета VinFast и Hyundai, продала в январе 19 243 автомобиля, что на 50% меньше, чем в декабре 2023 года, но на 11% больше в годовом исчислении.

Экономика,

1 неделю назад

Стоимость национального бренда Вьетнама взлетела на 102 процента в 2019-23 годах, что является самым быстрым показателем в мире, сообщило Министерство промышленности и торговли Вьетнама со ссылкой на отчет британской консалтинговой компании Brand Finance по оценке брендов.

Экономика,

1 неделю назад

По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), в 2023 году на рынок недвижимости поступило в общей сложности 2,75 квадриллиона донгов (41 миллиард долларов США), что на 6,75% больше по сравнению с прошлым годом.

Экономика,

2 недели назад

Производительность труда во Вьетнаме в расчете на один час работы является одной из самых низких в Азии, несмотря на высокие темпы роста в течение 10 лет, говорится в докладе.

Экономика,

2 недели назад

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Фасады, покрытые растениями, окружают вьетнамскую фабрику от G8A Architects и Rollimarchini Architects

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па