Vietnews.ru
Экономика

Хошимин подключит все солнечные системы на крыше к электросети

(Читать 1 мин.)

Энергетическая корпорация Хошимина планирует вскоре подключить всю солнечную энергию на крышах к электросети.

Энергетическая корпорация Хошимина планирует вскоре подключить всю солнечную энергию на крышах к электросети.

Буй Чунг Киен, заместитель генерального директора, сказал, что для стимулирования частных лиц и коммерческих организаций к инвестированию в солнечные системы на крышах, корпорация (EVNHCMC) разместила на своем веб-сайте процедуры регистрации и условия для подключения к национальной сети, список подстанций и линии, которые не вышли на полную мощность, и подробные сведения о том, какая мощность солнечной энергии на крышах еще может быть подключена к сети в каждом районе.

Теперь ни одна подстанция не столкнется с перегрузкой, и все ее 638 линий по 22 кВ могут быть связаны с солнечными системами на крышах города, чтобы быстро высвободить мощность последних.

EVNHCMC ускоряет модернизацию своей сети среднего напряжения до 110 кВ, чтобы увеличить ее мощность, чтобы побудить больше людей инвестировать в солнечную батарею на крышах.

На данный момент в городе установлено 9.568 солнечных систем на крыше.

Ожидается, что в 2020-2025 годах страна столкнется с нехваткой электроэнергии, и поэтому корпорация стремится поощрять использование солнечной энергии на крышах.

Вскоре ожидается увеличение установленной мощности, особенно систем с мощностью 1 МВтп или более, поскольку люди воспользуются льготами правительства для использования солнечной энергии на крышах.

По данным EVNHCMC, возобновляемые источники энергии в настоящее время составляют 2% от общей мощности города, но их необходимо увеличить, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны социально-экономического развития и урбанизации.

В нем говорится, что у города есть огромный потенциал для солнечной энергии, особенно на крыше.

Всемирный банк оценил общий потенциал города в 6.300 МВтп, и сказал, что солнечная энергия на крышах может быстро развиваться при правильной политике.

По состоянию на начало сентября в стране насчитывалось около 50.000 солнечных электростанций на крышах с общей мощностью около 1.200 МВтп.

Источник: ВИА


Тэги: Хошимин, солнечная энергия, электросеть,
#Хошимин #солнечная энергия #электросеть


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

19 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

22 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире