Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам резко нарастил угольный импорт

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вьетнамские компании в апреле нарастили импорт угля на 75,2% по сравнению с апрелем 2018 г., до 3,88 млн т., по данным таможенной службы страны.

В денежном эквиваленте апрельский угольный импорт во Вьетнам подорожал на 39,75% на годовой основе, до 356 млн долл.

Импорт из Австралии вырос в 4,3 раза, до 1,56 млн т., из Индонезии – составил 1,29 млн т. при неизменных показателях, из России вырос в 4,4 раза, до 697,7 тыс. т.

В январе-апреле вьетнамский импорт угля вырос в 2,23 раза, до 13,34 млн т. При этом поставки из Индонезии повысились на 56,74%, до 5,06 млн т., из Австралии - в 3 раза, до 4,43 млн т., из России – в 5 раз, до 2,28 млн т.

Источник: МинПром


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

2 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

3 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

5 дней назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

5 дней назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

5 дней назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

6 дней назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

6 дней назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

6 дней назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Ханой запустит новую пешеходную зону

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая