Vietnews.ru
Туризм

Возобновление международных рейсов не приводит в восторг вьетнамские туристические фирмы

(Читать 1 мин.)

Самолет авиакомпании Vietnam Airlines приземляется в Международном аэропорту Таншоннят в Хошимине 15 июня 2020 года. Фото: VnExpress

Вьетнамские туристические компании не в восторге от возможности возобновления полетов по шести азиатским направлениям, потому что они не ожидают большого количества туристов на борту этих рейсов.

Нгуен Конг Хоан, заместитель генерального директора Hanoi Redtours, сказал, что рейсы по этим направлениям будут в основном обслуживать бизнесменов, рабочих и студентов, а не туристов.

"Хотя это показывает, что вьетнамское правительство открывает двери для других стран, туризм не увидит немедленных выгод, потому что обязательная 14-дневная карантинная политика будет препятствовать туристам", - сказал он.

Хоан комментировал план авиационных властей Вьетнама возобновить коммерческие полеты в Гуанчжоу (материковый Китай), Сеул (Южная Корея), Токио (Япония), Тайбэй (Тайвань), Камбоджу и Лаос уже в конце этого месяца.

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) заявило, что этот план, если он будет одобрен, будет доставлять около 5000 пассажиров в неделю в Хошимин, Ханой и Кантхо.

Фан Динь Хюэ, генеральный директор базирующейся в Хошимине туристической фирмы VietCircle, сказал, что люди путешествуют только тогда, когда чувствуют себя в безопасности, и в условиях продолжающейся пандемии не многие готовы рискнуть заразиться вирусом во время полета.

Люди также не хотят быть "пойманными в ловушку" в пункте назначения, если он заблокирован, как это произошло со многими в прошлом месяце, когда была вспышка в городе Дананг, добавил он.

То, что туристические компании хотят сейчас, - это шанс перезагрузить внутренние путешествия. Нгуен Куок Ки, председатель ведущей туристической компании Vietravel, заявил, что власти должны создать карту безопасных туристических направлений в стране, чтобы повысить спрос и помочь туристическим компаниям выжить.

Хоан из Ханойской компании Redtours предложил властям в каждом населенном пункте оценить ситуацию с Covid-19 в своем районе и принять соответствующие решения.

Если в том или ином населенном пункте не было зарегистрировано ни одного случая заболевания Covid-19, то Туризм и развлекательные мероприятия должны быть разрешены, сказал он.

Он добавил, что в долгосрочной перспективе, если возобновление международных полетов не приведет к резкому росту числа случаев передачи нового коронавируса населению, правительство может отменить 14-дневную карантинную политику. Только тогда туристические компании смогут возобновить свою международную деятельность.

Пандемия Covid-19 нанесла серьезный ущерб туристическому сектору Вьетнама. Доходы от туризма за первые восемь месяцев упали более чем на 54 процента в годовом исчислении до 13,1 трлн VND ($569 млн), по данным Главного статистического управления.

Число иностранных туристов за этот период сократилось на 67 процентов и составило 3,77 миллиона человек.

В прошлом году Вьетнам принял 18 миллионов иностранных туристов, что на 16,2 процента больше, чем в прошлом году.

Источник: VnExpress


Тэги: рейсы,туризм,COVID-19,авиакомпания,
#COVID-19 #туризм #авиакомпания #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

4 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

4 часа назад

Шторм "Нору" снес крыши, повалил деревья и заборы в Дананге и провинциях Куангнам и Куангнгай в среду утром.

Фото,

11 часов назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Вьетнамские гиганты FPT и VinFast выходят на мировой рынок полупроводников на фоне глобального дефицита этой важнейшей детали в автомобилестроении и производстве электроники.

Бизнес,

1 день назад

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

1 день назад

Американский разработчик возобновляемых источников энергии Vesper Energy подписал соглашение о покупке 861-мегаваттных солнечных модулей у вьетнамского производителя Boviet Solar.

Бизнес,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете