Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам заявляет о согласии возобновить коммерческие полеты в Китай

(Читать 1 мин.)

Вьетнам согласился возобновить коммерческие рейсы в Китай и обратно после нескольких месяцев закрытия из-за пандемии коронавируса, сообщило в понедельник министерство транспорта страны, отметив, что частота и сроки полетов все еще обсуждаются.

Имея всего 372 случая заражения и ни одного случая смерти, страна Юго-Восточной Азии не сталкивалась с общинными инфекциями вируса в течение почти трех месяцев, что позволило ей начать возобновлять экономическую деятельность раньше, чем многие другие страны.

Вьетнам приостановил все коммерческие рейсы в Китай и из Китая и прекратил выдачу виз китайским туристам в феврале после того, как в стране были обнаружены первые случаи заболевания. Визовая приостановка для китайских туристов все еще действует.

Авиационные власти Вьетнама и Китая примут решение о том, когда возобновятся полеты и какова их частота, говорится в заявлении министерства.

Китай является крупнейшим источником иностранных туристов и крупнейшим торговым партнером Вьетнама. Китайские туристы составили треть от 18 миллионов иностранных туристов, посетивших Вьетнам в прошлом году.

Не сразу стало ясно, будут ли пассажиры из Китая подпадать под действие централизованной 14-дневной карантинной программы Вьетнама, которая в настоящее время действует для посетителей этой страны.

Внутренний туризм во Вьетнаме процветает в отсутствие иностранных туристов, которые обычно составляют примерно половину всех туристических расходов в стране.

Официальные лица Управления гражданской авиации Вьетнама не сразу ответили на запрос о комментариях.

Иностранные специалисты и квалифицированные рабочие, в том числе из Китая, смогли попасть во Вьетнам на протяжении всей пандемии при условии, что они пройдут обязательный карантин.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнам-Китай,рейсы,туризм,
#туризм #рейсы #Вьетнам-Китай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

Знаменитый южнокорейский чемпионат по смешанным единоборствам (ММА) Angel's Fighting Championship (AFC) впервые пройдет во Вьетнаме в субботу.

Спорт,

2 часа назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

2 часа назад

PetroVietnam Oil JSC, дочерняя компания Petrovietnam, сообщила об убытках в третьем квартале в размере 373 млрд донгов (15 млн долларов) из-за резкого падения цен на бензин.

Бизнес,

2 часа назад

Еще восемь жилищных проектов в Ханое теперь открыты для покупки иностранными организациями и частными лицами, сообщает муниципальный Департамент строительства.

Экономика,

2 часа назад

Индекс промышленного производства (IIP) Вьетнама вырос на 9% за первые 10 месяцев года и на 6,3% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, чему способствовали обрабатывающая и перерабатывающая промышленность, горнодобывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии.

Экономика,

3 часа назад

Masan Group, одна из ведущих многопрофильных корпораций Вьетнама, планирует открыть 80-120 магазинов Win в последние месяцы года.

Бизнес,

3 часа назад

Розничный гигант электроники Mobile World зафиксировал прибыль в январе-сентябре в размере 3,48 трлн донгов (140,14 млн долларов США), увеличившись примерно на 4% в годовом исчислении, а доходы выросли более чем на 18% до 102 трлн донгов.

Бизнес,

1 день назад

IPP Air Cargo просит разрешения приостановить свое предложение по созданию грузовой авиакомпании во Вьетнаме, ссылаясь на негативное влияние российско-украинского конфликта и глобальной экономической рецессии.

Бизнес,

1 день назад

Пагода Фук Лам, уезд Фу Унг, район Ан Тхи покрыта бирюзовой эмалевой черепицей и и окрашена золотом, создавая поразительную архитектуру, окруженную огромными рисовыми полями.

Видео,

1 день назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах