Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам отменяет совместный с PTT мега-проект для нефтеперерабатывающего комплекса

(Читать 1 мин.)

См. также:

Новости следуют за недавним решением Saudi Aramco, партнера по совместному предприятию PTT, выйти из проекта, о чем ранее сообщал портал http://pro-ptr.ru. Партнеры утвердили в 2014 совместное, подробное технико-экономическое обоснование правительству Вьетнама для проекта, названный «Victory Project», в провинции Бинх Динх. Каждый из партнеров, как ожидали, будет держать 40% в проекте, и вьетнамский партнер, как ожидали, будет держать остающиеся 20%. Неспособность найти местного партнера побудила Aramco выйти из проекта. PTT, после выхода Aramco, передал долю PTT в схеме в IRPC Public Co. Ltd. (IRPC; Бангкок), аффилированной компания PTT,  которая занимается производством рафинированного масла, смазочного базового масла, лигроина, олефинов и полимеров (ПНД, ПП) и др. Компании искали зарубежного партнера, чтобы заменить Aramco и продолжали обсуждения с местными компаниями для остающейся 20%-й доли.

Строительство нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в Нон Хои, как ожидали, начнется в этом году. Это должно было основываться на нефтеперерабатывающем заводе с мощностью 400,000 баррелей в день, который давал бы сырье для  крекер керосина с единицами по нефтепереработке, разработанными, чтобы произвести объединенные 5 млн. м.т. в год нефтехимических веществ. Первоначальный план состоял в том, чтобы иметь комплекс, в процессе эксплуатации в 2021, но задержки выдвинули дату ввода в действие к 2025.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

51 минуту назад

Дананг планирует развивать аэропортовую городскую зону, включающую городской аэропорт, современный логистический кластер и городские районы.

Общество, ТОП,

22 часа назад

Сингапурская гостиничная группа The Lux Collective и вьетнамская P Q Hai Quoc подписали соглашение об управлении отелем для роскошного надводного курорта последнего на острове Фукуок.

Бизнес,

22 часа назад

Американский ритейлер электронной коммерции Boxed и японская Aeon Vietnam подписали соглашение об «окончательном партнерстве» для запуска комплексной платформы программного обеспечения и услуг на вьетнамском рынке.

Бизнес,

23 часа назад

TC Motor, дистрибьютор и сборщик южнокорейских автомобилей Hyundai во Вьетнаме, начнет продавать популярные чешские автомобили Skoda в следующем году.

Бизнес,

23 часа назад

Tan Viet Securities заявила, что работает с эмитентами, чтобы гарантировать инвесторам выплату основной суммы долга и процентов по истечении срока погашения их облигаций.

Бизнес,

23 часа назад

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Хай Ван в последний раз проверяла свой кошелек, так как она совершает почти все платежи, сканируя QR-коды с помощью своего телефона.

Общество,

23 часа назад

54 автозаправочные станции в Хошимине заявили, что у них закончилось топливо, поскольку поставщики не поставляли и даже не указывали, когда они это сделают.

Общество,

23 часа назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

1 день назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

1 день назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы