Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам одобрил скоростную автомагистраль стоимостью $905 млн, соединяющую две приграничные провинции

(Читать 1 мин.)

Скоростная автомагистраль проходит через северную провинцию Ланг Сон. Фото: VnExpress

Премьер-министр Нгуен Суань Фук одобрил строительство скоростной автомагистрали 20, 9 трлн VND ($905,3 млн), соединяющей провинции Ланг Сон и Као Банг, граничащие с Китаем.

Скоростная автомагистраль протяженностью 115 километров, проходящая от пересечения пограничных ворот Тань Тхань в районе Ван Ланг провинции Ланг Сон и заканчивающаяся на пересечении пограничной экономической зоны тра Линь в провинции Као Банг, будет реализована в рамках проекта государственно-частного партнерства (ГЧП).

Он имеет четыре полосы шириной 17 метров и позволит транспортным средствам курсировать со скоростью 80 километров в час.

Скоростная автомагистраль будет построена в два этапа.

На первом этапе 2020-2024 годов планируется строительство 93-километрового участка от пограничных ворот Тан Тхань до района Куанг Хоа в Као Банге стоимостью 12,5 трлн VND ($ 540,4 млн). Оставшиеся 22 километра, соединенные с пограничными воротами Ча Линь в Као Банге, будут построены после 2025 года.

В настоящее время автомобилям требуется пять-шесть часов, чтобы преодолеть 280 километров от Ханоя до Као Банга.

Новая скоростная автомагистраль, наряду с еще строящейся скоростной автомагистралью Хыу Нгхи-Чи Ланг, сократит время в пути от Ханоя до пограничной провинции Као Банг вдвое-до 2-2, 5 часов и увеличит товарооборот между Вьетнамом и Китаем.

Минтранс в прошлом году добавил в национальный план почти 800 километров новых магистралей, увеличив их общую протяженность до 7200 километров. Планируемые магистрали обойдутся в 1,33 квадриллиона VND (57,63 миллиарда долларов). Согласно дорожной карте, разработанной министерством, до 2030 года будет построено 6418 километров новых магистралей, а остальные-позже.

В настоящее время Вьетнам располагает почти 1000 километрами скоростных автомагистралей и рассчитывает построить еще 900 километров к концу 2021 года. В период с 2021 по 2025 год он планирует построить еще 2000 километров.

Источник: VnExpress


Тэги: автомагистраль,
#Автомагистраль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские ученые разработали новую систему на основе искусственного интеллекта, использующую спутниковые снимки для мониторинга качества воды в заливе Халонг и заливе Кыа Лук, предлагая экономически эффективную альтернативу традиционным методам отбора проб.

Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Одержав победу над 42 другими конкурсантками, Нгуен Хоанг Фыонг Линь, представляющая Хошимин, была коронована Мисс Космо Вьетнам 2025 во время финала конкурса, состоявшегося в южно-центральной провинции Кханьхоа в субботу вечером.

Культура,

1 день назад

Ожидается, что валовой внутренний продукт Вьетнама вырастет на 7,6% во втором квартале по сравнению с предыдущим годом, заявил заместитель премьер-министра Нгуен Хоа Бинь парламенту в пятницу.

Экономика,

1 день назад

Совместное вьетнамско-российское предприятие "Вьетсовпетро" планирует инвестировать 12,5 трлн донгов (483,6 млн долларов) в дальнейшую разработку нефтяного месторождения Бач Хо (Белый тигр), крупнейшего в своем роде во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 день назад

16 университетов Вьетнама были включены в рейтинг Times Higher Education (THE) Impact Rankings 2025, что на три больше, чем в 2024 году.

Образование,

4 дня назад

Petrovietnam, Petrolimex, Vingroup, банк BIDV и Agribank входят в число 50 крупнейших компаний Юго-Восточной Азии, согласно рейтингу Fortune Southeast Asia 500 2025 года.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.

Экономика,

6 дней назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.

Экономика,

6 дней назад

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

6 дней назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com