Vietnews.ru
Экономика

Скоростная автомагистраль Тан Фу-Донг Най стоимостью 800 миллионов долларов будет построена в 2021-2025 годах по модели ГЧП

(Читать 2 мин.)

Скоростная автомагистраль Тан Фу-Бао Лок будет построена по модели ГЧП

Проект скоростной автомагистрали Тан Фу (Донг Най) - Бао Лок (Лам Донг) с общим объемом инвестиций около 18,2 триллиона донгов (791,3 миллиона долларов) (без учета процентных ставок банка) будет построен в 2021-2025 годах в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) формат.

4 февраля Аппарат правительства выпустил Уведомление № 24 / TB-VPCP, в котором объявляет о заключении премьер-министра Нгуен Суан Фука о реализации проекта скоростной автомагистрали Тан Фу-Бао Лок.

Проект будет включать проезжую часть протяженностью около 67 км и четыре полосы движения, принадлежащие скоростной автомагистрали Зау Джэй-Лиенк Хыонг.

Соответственно, премьер-министр согласился поручить Народному комитету провинции Лам Донг быть компетентным органом, организующим реализацию проекта скоростной автомагистрали в 2021-2025 годах по модели ГЧП.

Народный комитет провинции Лам Донг возьмет на себя руководство организацией мобилизации финансовых ресурсов в соответствии с действующими правилами.

Общий объем инвестиций (без учета процентных ставок), по приблизительным оценкам, составляет около 18,2 трлн донгов ($791,3 млн). Из них инвесторы выделят около 9,646 трлн донгов ($419,4 млн), в то время как около 8,554 трлн донгов ($317,9 млн) будут получены из государственного бюджета, в том числе около 4,227 трлн донгов ($183,8 млн) - из провинциального бюджета и примерно 4,227 трлн донгов ($183,8 млн) - из центрального правительства.

Участок Тан Фу-Бао Лок на маршруте Зау Джэй-Лиен Кхыонг входит в план развития сети скоростных автомагистралей Вьетнама на период 2021 года с перспективой до 2030 года, который был одобрен премьер-министром в Решении № 326 / QD- TTg от 1 марта 2016 г.

Этот проект знаменует собой важную веху в экономическом развитии провинции Лам Донг, а также региона Центрального нагорья.

Планируется, что на скорейшем этапе реализация проекта будет устранена самая большая проблема на шоссе 20 - опасный участок, проходящий через перевал Бао Лок. Этот район часто страдает от экстремальных погодных условий и долгое время оставался неразрешенным.

Премьер также попросил Министерство планирования и инвестиций согласовать с Минфином, а Минтранс - прокомментировать устройство центрального бюджета на период 2021-2025 гг.

Источник: VIR


Тэги: автомагистраль, транспорт,
#транспорт #Автомагистраль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

20 минут назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

26 минут назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

8 эко-отелей в городе Хойан

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама