Vietnews.ru
Экономика

США выделяют 1,45 млн долларов на развитие умного города в Хошимине

(Читать 1 мин.)

Парк Ле Ван там, в районе 1 г. Хошимина, видно сверху.

США выделят грант в размере более 1,45 миллиона долларов в качестве технической помощи, чтобы помочь г.Хошимину построить операционный центр smart city.

Грант включает в себя более $ 1,16 млн невозвратной помощи от Агентства США по торговле и развитию (USTDA), а остальная часть предоставляется американской консалтинговой компанией Winbourne Consulting, которая будет осуществлять проект.

Тодд Абрахано, исполнительный директор USTDA и глава агентства, сказал на церемонии подписания соглашения во вторник: "г.Хошимин имеет амбициозную повестку дня умного города, и USTDA является идеальным партнером для поддержки своих целей."

Партнерство поможет городу внедрить передовые ИКТ-технологии и продвинутую аналитику данных, которые готовы поставлять инновационные американские компании, сказал он.

Финансирование USTDA поможет городу разработать планы внедрения интеллектуального операционного центра-приоритета умных городов, который будет собирать и анализировать данные и информацию в режиме реального времени, чтобы помочь лицам, принимающим решения, управлять, планировать и формировать будущее развитие г.Хошимина.

Операционный центр является одним из четырех столпов генерального плана по преобразованию Южного экономического центра Вьетнама в умный город в период 2017-2020 годов с перспективой на 2025 год.

В 2017 году южный мегаполис приступил к реализации плана по превращению себя в умный город к 2020 году.

Цель этого амбициозного плана состоит в том, чтобы использовать научные достижения для решения проблем, стоящих перед городом, включая быстрый рост населения, неустойчивый экономический рост, неадекватное прогнозирование, планирование и управление, плохое здравоохранение, образование и транспорт, загрязнение окружающей среды и неэффективное государственное управление.

Этот план будет направлен на создание лучших условий жизни для жителей города. Город Хошимин, где проживает 13 миллионов человек, уже много лет сталкивается с сильными заторами и частыми наводнениями.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам-США, умный город,Хошимин,
#Хошимин #Вьетнам-США #умный город


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

22 часа назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

22 часа назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

23 часа назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

23 часа назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

1 день назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

1 день назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 день назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

1 день назад

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме