Vietnews.ru
Закон

Происхождение недвижимости, связанной с Van Thinh Phat, было пересмотрено после ареста председателя

(Читать 2 мин.)

Объекты недвижимости Van Thinh Phat в основном расположены в районах 1, 3, 5 и 7, а также в городе Тху Дык. Фото: NTDVN.net

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Объекты недвижимости в основном расположены в районах 1, 3, 5 и 7, а также в городе Тху Дык, в частности на Тайм-сквер по адресу: улица Нгуен Хюэ, 22-36, округ Бен Нге, округ 1; здания № 144-146 на улице Хай Ба Чынг и № 43-45 на улице Нгуен Динь Чиеу в округе Да Као округа 1.

Департаменту было предложено направить полиции отчет о результатах проверки в этом месяце.

Ранее, 8 октября, Чыонг Ми Лан, председатель компании-застройщика, базирующейся в Хошимине, была арестована по подозрению в мошенничестве при выпуске и торговле корпоративными облигациями в 2018 и 2019 годах. 66-летнему мужчине предъявлены обвинения в мошенническом присвоении активов, сообщил генерал-лейтенант старпому, пресс-секретарю Министерства общественной безопасности.

Лан и ее сообщники предположительно незаконно присвоили триллионы донгов (1 трлн донгов = 41,87 млн долларов США) у населения посредством выпуска и торговли корпоративными облигациями в этот период.

Лан, также известная как Чыонг Мыой, - китайско-вьетнамская бизнесвумен и миллиардер. Ее муж - богатый магнат недвижимости, живущий в Гонконге.

Лан основала компанию Van Thinh Phat Co., Ltd. в 1992 году, работая в сфере торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса, а затем расширился до недвижимости. Van Thinh Phat известна тем, что владеет рядом крупных проектов недвижимости и зданий в престижных местах в Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама.

Источник: The Investor


Тэги: недвижимость, Van Thinh Phat, арест председателя,
#недвижимость Вьетнама #закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

11 минут назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

2 недели назад

Поставщики услуг видео по запросу, такие как Netflix или Apple TV, должны будут получить лицензии от вьетнамского правительства для работы в стране, говорится в новом указе.

Нгуен Куанг Линь, помощник заместителя премьер-министра Вьетнама Фам Бинь Миня, и То Ань Зунг, заместитель министра иностранных дел, были уволены со всех партийных постов.

Закон,

3 недели назад

В понедельник в Ханое была арестована женщина для проведения расследования по факту содействия коммерческим услугам суррогатного материнства.

Закон,

3 недели назад

Полицейское управление района Тан Бинь Хошимина 15 сентября обнаружило 10 000 стодолларовых банкнот, которые были окрашены в черный цвет, спрятанные в двух местах багажа в международном аэропорту Таншоннят.

Закон,

1 месяц назад

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 месяц назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

1 месяц назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

2 месяца назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

2 месяца назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times