Vietnews.ru
Экономика

Samsung и LG отправят во Вьетнам больше инженеров

(Читать 1 мин.)

Филиалы Samsung Electronics и LG Electronics направят во Вьетнам в общей сложности 430 инженеров, чтобы поддержать здесь деятельность своих заводов, так как вьетнамское правительство приняло решение освободить корейских сотрудников от двухнедельной карантинной политики, сообщают во вторник источники в отрасли.


Компания Samsung Display в субботу отправит 180 инженеров чартерным рейсом из авиакомпании Asiana Airlines в Bac Ninh на севере Вьетнама, сообщил источник.


Инженеры останутся на карантинном объекте, установленном исключительно для сотрудников Samsung в окрестностях завода компании в городе.


«Компания подготовлена к тому, чтобы инженеры не связывались с местными сотрудниками в рабочее время», - сказал источник.


Производитель панели планировал отправить около 700 инженеров, в том числе некоторых из субподрядчиков, и попросил правительство Вьетнама освободить своих сотрудников от обязательной системы карантина.


Правительство Вьетнама начало запрещать въезд всех иностранцев 22 февраля. Власти приостановили безвизовый режим для корейцев с 29 февраля и прекратили выдачу новых рабочих виз, чтобы предотвратить дальнейшее распространение нового коронавируса.


Эти инженеры будут поддерживать текущее наращивание линейки органических светодиодных модулей Samsung Display. Линейка OLED-модулей нуждается в расширении емкости из-за растущего спроса со стороны материнской компании Samsung Electronics на различные продукты, включая смартфоны.



LG Electronics и ее филиалы, включая LG Innotek и LG Display, также отправят в общей сложности 250 человек в понедельник в Хайфонь, используя чартерный рейс Asiana.


Сотрудники будут проживать в отеле, назначенном головным офисом LG во Вьетнаме, в течение двух недель.


Они будут направлены на поддержку разработки и производства смартфонов, автозапчастей и бытовой техники.


Источник: Vietnam Insider


Тэги: Samsung,LG,инженер,производство,
#производство #Samsung #LG #инженер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

3 часа назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

11 часов назад

Конец года - сезон сбора урожая в Мок Чау, крупнейшем в стране районе выращивания чая, поскольку женщины в конических шляпах работают с раннего утра, собирая листья зеленого чая.

Туризм,

11 часов назад

Новое кафе на вершине горы в Са Па, знаменитом северном туристическом городе, стало привлекательным, хотя в нем подают только один вид кофе и закусок

Туризм,

11 часов назад

Вьетнамский частный конгломерат Thaco запустил свой второй гипермаркет Emart во Вьетнаме в четверг в рамках продолжающегося расширения.

Бизнес,

12 часов назад

Amaccao Group, вьетнамский многоотраслевой бизнес, планирует подать заявку на строительство завода по переработке отходов в энергию стоимостью 3 500 млрд донгов ($140,7 млн) в южной промышленной провинции Донг Най.

Бизнес,

12 часов назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

1 день назад

Частное авиашоу будет организовано роскошной авиакомпанией Gulfstream и Sun Air, премиальным перевозчиком Sun Group, в международном аэропорту Ван Дон с 5 по 6 ноября.

Событие,

1 день назад

Международный фестиваль фейерверков в Дананге (DIFF) пройдет с 3 июня по 8 июля следующего года в центральном городе после более чем двухлетнего пандемического перерыва.

Событие,

1 день назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире