Vietnews.ru
Общество

Samsung Display просит Вьетнам не помещать в карантин 700 инженеров, прибывших из Южной Кореи

(Читать 1 мин.)

Вьетнам ввел 14-дневный карантин для людей, прибывающих из Южной Кореи, чтобы обуздать распространение вируса.



Компания Samsung Display, поставляющая дисплеи компаниям Samsung Electronics и Apple, попросила Вьетнам освободить 700 инженеров из Южной Кореи, пострадавшей от коронавируса, от обязательного карантина, заявив, что им необходимо готовить производство экранов для новых смартфонов. Вместо карантина будут предоставлены данные медицинского обследования.


Вьетнам ввел 14-дневный карантин для людей, прибывающих из Южной Кореи, чтобы обуздать распространение вируса, который может передаваться от человека к человеку и уже охватил более 60 стран. Южная Корея имеет один из самых высоких показателей распространения за пределами Китая.

Это ударило по южнокорейским фирмам, которые являются крупнейшими иностранными инвесторами во Вьетнаме.

«Примерно в это время года Samsung Display отправляет инженеров из Кореи во Вьетнам для подготовки к выпуску новых продуктов, запланированных к выпуску во второй половине года, — сказал Reuters человек, знакомый с этим вопросом. — Ограничения на поездки могут нанести ущерб этому плану».

Источник: ixbt.com


Тэги: Samsung,карантин,коронавирус,
#коронавирус #карантин #Samsung


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

6 дней назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

2 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке