Vietnews.ru
Экономика

Проект мегааэропорта Вьетнама продвигается вперед по мере утверждения компенсационного плана

(Читать 1 мин.)

Администрация южновьетнамской провинции Донг Най утвердила план компенсации жителям, пострадавшим в результате расчистки участка площадью более 3000 гектаров для строительства мегааэропорта.


Площадь в 3027 гектаров в уезде Бинь Сон, район Лонг Тхань в Донгнае, будет расчищена для подготовки мегапроекта по развитию международного аэропорта Лонг Тхань.


Удельная стоимость компенсации варьируется в зависимости от типа земли и составляет от 161 000 VND (6,8 долл.США) до 6,573 млн VND (281,3 долл.США) за квадратный метр.


В частности, сельская земля в уезде Бинь Сон оценивается в 1,392-6,57 миллиона VND ($59,6-281,3) за квадратный метр, в то время как владельцы земель для сельского хозяйства, аквакультуры и производственного леса получат компенсацию в размере 161 000-360 000 VND ($6.8-15.4) на квадратный метр.


Провинциальный Народный комитет ранее одобрил компенсационный план для почти 1800 гектаров земли, принадлежащей резиновой корпорации Dong Nai, которая будет затронута проектом аэропорта.


Чтобы обеспечить пострадавших жителей новыми домами, в понедельник утром в районе Лонг-Тхань был начат проект по строительству инфраструктуры для зоны переселения площадью 282 гектара.


По словам Ле Куанг Бинь, директора Совета по управлению строительными и инвестиционными проектами Dong Nai, зона переселения рассчитана на размещение до 28 500 жителей.


Девелопер приступит к строительству такой инфраструктуры, как системы электроснабжения, водоснабжения и связи, очистные сооружения сточных вод, пожарные гидранты.


Ожидается, что к июлю около 700 домохозяйств получат земельные участки в зоне переселения для строительства своих новых домов, а застройщик продолжит строительство школ, медицинских учреждений и культурного центра, уточнил Бинь.


Расположенный примерно в 40 километрах от города Хошимин, Международный аэропорт Лонг Тхань, как ожидается, ослабит давление на переполненный Международный аэропорт Таншоннят после его завершения.


План строительства аэропорта был одобрен Законодательным Собранием Вьетнама в 2015 году при прогнозируемой стоимости в 16 миллиардов долларов.


Строительство первой очереди, как ожидается, начнется позже в этом году и будет завершено к 2025 году, после чего аэропорт Лонг Тхань будет способен обслуживать 25 миллионов пассажиров ежегодно.


Когда аэропорт будет построен до максимальной проектной мощности, он будет обслуживать более 100 миллионов пассажиров в год.


Проект по созданию инфраструктуры для зоны расселения жителей, пострадавших от строительства международного аэропорта Лонг Тхань, начат в провинции Донгнай, Вьетнам, 20 апреля 2020 года. Фото: Tuoi Tre


Проект аэропорта Лонг Тхань.


Центральное правительство ранее поручило администрации Донг Ная вернуть землю для подготовки к строительству аэропорта, выплатить компенсацию пострадавшим жителям и оказать им помощь в переселении.


Эти задачи, которые, как ожидается, обойдутся более чем в 22,8 трлн VND ($977,3 млн), должны быть выполнены в период с 2017 по 2021 год.


Источник: Tuoi Tre News 


Тэги: мегааэропорт,Донг Най,Лонг Тхань,
#Лонг Тхань #Донг Най #мегааэропорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

6 часов назад

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

1 день назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

1 день назад

Несколько туристических агентств планируют предложить туры по историческим достопримечательностям и туристическим объектам в Хошимине на основе станций, построенных для его первой линии метро.

Туризм,

1 день назад

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Общее количество пассажиров, путешествующих через местные аэропорты, достигло 90,8 млн. человек за последние 11 месяцев этого года, что на 221% больше, чем в прошлом году, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Туризм,

2 дня назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

2 дня назад

Ле Хонг Лам из Као Лань, города в провинции Донг, расположенной во вьетнамском регионе дельты реки Меконг, был учителем, прежде чем переключить свою карьеру на производство съедобных улиток - деликатеса его родного города.

Видео,

2 дня назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

2 дня назад

Гора Чуа-Чан в провинции Донг-Най была второй горой в южном регионе Вьетнама, замеченной облаками, похожими на космические корабли, после горы Ба-Ден в провинции Тай-Нинь на этой неделе.

Фото,

2 дня назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама