Vietnews.ru
Здоровье - Наука и Технология

Приложения Вьетнама на мобильном устройстве для декларации состояния здоровья

(Читать 1 мин.)

Bluezone и NCOVI - это два удобных приложения на мобильном устройстве, которые помогают гражданам эффективно бороться с Covid-19. Они разработаны вьетнамским специалистами и рекомендуются для широкого использования правительством.

Bluezone-это приложение, которое предупреждает своих пользователей, если они случайно находились в тесном контакте с людьми, которые дали положительный результат на Covid-19.

Он доступен на обеих платформах iOS и Android через App Store и Google Play. Введя ключевое слово "Bluezone", владельцы мобильных устройств смогут загрузить и установить приложение, а затем предоставить номер мобильного телефона и доступ к устройству.

Затем функция Bluetooth будет автоматически включена для записи любого контакта с другими пользователями в сообществе Bluezone. На мониторе появится кнопка для ручного сканирования, а также панель инструментов для сохранения истории контактов.

В случае, если в сообществе Bluezone есть пациент SARS-CoV-2, любая необходимая информация этого пользователя будет немедленно обновлена в системе и передана другим пользователям.

Предупреждающие сообщения будут отправляться пользователю всякий раз, когда он или она вступает в тесный контакт (менее 2 метров) или длительный контакт (более 15 минут) с пациентом.

Разработчики Bluezone гарантировали безопасность данных, анонимность и прозрачность для всех пользователей.

Текущие пользователи могут приглашать других пользователей с помощью QR-кода. Поскольку Bluezone может быть эффективен только с достаточно большим сообществом, Министерство здравоохранения и Министерство информации и коммуникаций призвали вьетнамских граждан и иностранцев во Вьетнаме установить его, чтобы защитить себя и помочь другим.

NCOVI-это приложение для декларирования состояния здоровья. Он прост в настройке и использовании как на платформах iOS, так и на Android.

После успешной установки пользователи должны заполнить необходимую личную информацию для регистрации, прежде чем поставить галочку в заявлении "я заявляю, что вся предоставленная информация соответствует действительности" и нажать кнопку для аутентификации OTP-кода.

Затем код будет отправлен на зарегистрированный номер мобильного телефона для завершения регистрации. Теперь пользователи готовы декларировать свое состояние здоровья, включая информацию о факторах риска.

Пользователи могут нажать кнопку "добровольная медицинская декларация", чтобы ввести более подробную информацию, связанную со здоровьем, перед отправкой в систему здравоохранения.

Обоим приложениям требуется всего несколько минут, чтобы вставить необходимую информацию, но они необходимы, чтобы помочь людям защитить себя от опасной пандемии Covid-19, поэтому они рекомендуются правительством для решения задачи профилактики заболеваний и борьбы с ними.

Источник: SGGP


Тэги: приложение, мобиль,декларация здоровья,Bluezone,NCOVI ,
#nCOV #Bluezone #мобильное приложение #Декларация здоровья


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

11 минут назад

Некогда очень популярный стиль народной живописи, который можно увидеть во многих кхмерских семьях по всему региону Меконга, сейчас находится на грани исчезновения.

Видео,

1 час назад

Эти три кафе с кроватями в Хошимине предоставляют клиентам частное пространство для работы и отдыха без отвлечения внимания.

Туризм,

3 часа назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

7 часов назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

8 часов назад

По словам представителя Coca-Cola Vietnam, завод площадью 19 га с общим объемом инвестиций в 136 миллионов долларов США станет четвертым с тех пор, как бренд ступил во Вьетнам с 1994 года.

Бизнес,

1 день назад

Широкий спектр передовых металлообрабатывающих инструментов и решений от 250 брендов из 20 стран представлен на выставке METALEX Vietnam в городе Хошимин с 6 по 8 октября.

Событие,

1 день назад

Среднемесячные доходы вьетнамцев в третьем квартале этого года оценивались в 6,7 млн. донгов (281,51 долл. США), что на 30,1% выше, чем в прошлом году.

Общество,

1 день назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

1 день назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

1 день назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня