Vietnews.ru
Туризм

Запущена система получения обратной связи в сфере туризма

(Читать 2 мин.)

Приложение «Путешествие Вьетнам в безопасности». Фото DMS.GOV.VN
Приложение «Путешествие Вьетнам в безопасности». Фото DMS.GOV.VN

Установив приложение под названием Du Lịch Việt Nam An Toàn (Безопасная поездка во Вьетнаме), посетители могут предоставить обратную связь по вопросам туристических услуг, в том числе связанным с поддельными и некачественными продуктами, мошенничеством, ценовым давлением, ненадлежащей рекламой и безопасностью пищевых продуктов.

Информация будет собираться, проверяться и обрабатываться Национальным управлением туризма Вьетнама (VNAT) в координации с Управлением по надзору за рынком Вьетнама (VNDMS) при Министерстве промышленности и торговли.

VNAT и VNDMS ранее подписали соглашение о сотрудничестве для стимулирования и продвижения применения цифровых технологий в туристических услугах, обеспечения интересов туристов и с акцентом на укрепление координации в получении и обработке обратной связи от туристов через приложение Du Lịсh Việе Nam An Toàn.

Соответственно, приложение связано с профессиональной информационной системой VNDMS, что позволяет обеим сторонам легко обмениваться информацией, координировать прием и обработку отзывов туристов, обеспечивая защиту их прав.

VNDMS быстро получит информацию и решит проблемы, связанные с поддельными товарами, некачественными товарами, мошенничеством, ценовым давлением, ненадлежащей рекламой и безопасностью пищевых продуктов, тем самым способствуя продвижению здорового туристического рынка и улучшению качества услуг и туристической репутации страны.

Представитель ВНДМС сказал, что это был первый случай, когда секторы туризма и управления рынком подписали координационное постановление для укрепления государственного управления, исправления актов торгового мошенничества и защиты прав туристов, обеспечивающих здоровую деловую среду в сфере туризма во Вьетнаме.

По словам чиновника, это событие ознаменовало новый шаг в модели сотрудничества между двумя подразделениями, основанной на использовании современных цифровых технологий.

Приложение Du Lịch Việt Nam An Toàn поможет соединить туристов, поставщиков услуг и государственные органы управления, сказал чиновник.

Эта новая модель сотрудничества обещает создать прорыв для удовлетворения потребностей туризма и помочь отрасли развиваться более устойчиво, добавил чиновник.

Приложение Du Lịch Việt Nam An Toàn было запущено в прошлом году, чтобы предоставить полезный инструмент для туристов во Вьетнаме. Ожидается, что это улучшит впечатления туристов во время путешествий по стране.

Приложение легко найти и на Android, и на iOS с изображением лотоса, символа вьетнамского туризма.

Туристы могут использовать вьетнамский или английский языки, чтобы найти информацию о направлениях в стране, оценить уровень безопасности и то, как контролируется пандемия в местах, куда они собираются отправиться, и найти подходящие услуги.

COVID-19 изменил спрос и способ передвижения людей, поэтому многие люди отдают приоритет безопасности, а не конкурентоспособным ценам, как это было раньше, по словам Нгуена Ле Фука, заместителя председателя VNAT.

“Использование технологий для улучшения опыта туристов очень необходимо в этой ситуации, мы ожидаем, что новое приложение станет полезным в контексте путешествий в новой норме”, — сказал он.

Источник: VIR


Тэги: Запущена система получения обратной связи в сфере туризма
#туризм #мобильное приложение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

9 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор