Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамское мобильное приложение «Essential Connector» используется в Нью-Йорке

(Читать 1 мин.)

В середине мая этого года приложение Essential Connector (EC), реализованное программистами в Дананге и их коллегами из Швейцарии, достигло подвига, превзойдя сотни конкурентов, убедив американских партнеров для развертывания и использования в Нью-Йорке.

Приложение Essential Connector на мобильном телефоне

Ассоциация программного обеспечения Дананга заявила, что местная индустрия программного обеспечения стала свидетелем успеха приложения "Essential Connector", когда программа выбрана операционной системой метро (Metropolitan Transportation Authority - MTA) в Нью-Йорке (США) в качестве решения для местного общественного транспорта.

Прииложение Essential Connector реализовано командой программистов из Axon Active Vietnam Co., Ltd. - Da Nang Branch и ее коллегами из Швейцарии с функцией поиска для получения подробной информации о поездках, расписаниях и информации, новости об автомобильных поездках, желенодорожных поездах. Приложение предназначено для установки и подключения непосредственно к системе общественного транспорта в Нью-Йорке с помощью мобильных телефонов.

По словам команды разработчиков, Essential Connector имеет механизм работы в реальном времени (в режиме реального времени), приложение позволяет непрерывно обновлять информацию о метро, ​​автобусах … для пользователя, предоставляя пользователям возможность поиска подробной информации о поездках, расписаниях, информациях о поездках и поездах быстро и точно.

Схема работы приложения Essential Connector в режиме реального времени

«Мало того, что, основываясь на графике поездок и привычках пользователя, приложение может также рекомендовать соответствующую информацию. Например, если поезд останавливается, приложение предложит альтернативные маршруты и способы выбора для пользователей. Благодаря этому пользователи могут более удобно путешествовать, особенно во время пандемии, только благодаря телефону с подключением к Интернету с установленным приложением» - г-н Ле Хак Тхо - член команды программистов.

По словам г-на Тхо, проект некоторое время находился в стадии разработки, испытал множество трудностей и неудач, прежде чем был применен на практике. «Когда оператор системы метро в Нью-Йорке искал партнера, который мог бы создать программное обеспечение для транспортировки, мы принесли Essential Connector и приложение было выбрано MTA, пройдя многих конкурентов-разработчиков систем управления на общественном транспорте за рубежом », - сказал г-н Тхо.

Источник: Viettimes.vn


Тэги: мобильное приложение, Essential Connector,Нью-Йорк,
#мобильное приложение #Essential Connector #Нью-Йорк


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха