Vietnews.ru
Экономика

Город Хошимин выдал разрешения на работу 5.370 иностранцам с начала года

(Читать 1 мин.)

Медицинский осмотр в гостинице, используемой для карантина. Фото: ВИА

Город Хошимин выдал разрешения на работу 5.370 иностранцам, включая более 2.400 новых, с начала этого года.

Городское управление труда, инвалидов войны и социального обеспечения предложило городскому народному комитету создать рабочую группу, отвечающую за утверждение въезда иностранных инвесторов, техников, высококвалифицированных рабочих, менеджеров и экспертов для работы в городе.

Заместитель директора городского управления труда, инвалидов и социального обеспечения Нгуен Ван Лам сказал, что этот шаг направлен на оказание помощи местным предприятиям в восстановлении производства и торговли после воздействия COVID-19, и после того, как Вьетнам прекратил выдачу виз иностранцам с 18 марта из-за борьбы с пандемией.

Предприятия, которые нуждаются в визах для своих иностранных экспертов, должны подать заявления в управление труда, инвалидов войны и социального обеспечения для рассмотрения рабочей группой городского народного комитета, и соответствующие случаи будут направлены в Иммиграционный департамент Министерства общественной безопасности для визовых процедур. По словам Лама, список лиц, имеющих право на въезд, будет объявлен на веб-сайте департамента труда по адресу http://www.sldtbxh.hochiminhcity.gov.vn.

Иностранцы, которые въезжают во Вьетнам, должны быть помещены в карантин в концентрированных учреждениях или специально отведенных гостиницах, стоимость которых оплачивается их работодателями.

Управление здравоохранения объявил, что с 5 августа иностранные эксперты, которым разрешено въезжать во Вьетнам, должны сдать тест PCR на SARS-CoV-2 за 3-7 дней до даты их въезда в страну в лабораториях, утвержденных правительствами их стран или Всемирной организацией здравоохранения.

Работодатели несут ответственность за оплату стоимости лечения в случае заражения их иностранного работника COVID-19.

По данным департамента труда, 30 июля муниципальный народный комитет одобрил въезд более 4.600 иностранных экспертов и их семей в город Хошимин.

Источник: ВИА


Тэги: Хошимин, разрешение на работу, иностранцы,
#Хошимин #иностранцы #разрешение на работу


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

43 минуты назад

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Наука и Технология,

59 минут назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

15 часов назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

17 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

17 часов назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

1 день назад

FPT Corporation, ведущая ИТ-компания Вьетнама, зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 5,665 млрд донгов ($231 млн) за первые девять месяцев года, увеличившись на 23,8% в годовом исчислении и выполнив 74,4% от годового целевого показателя.

Бизнес,

1 день назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

1 день назад

Прибыль фирмы такси Vinasun в третьем квартале составила 60,5 млрд донгов (2,45 млн долларов), что является самым высоким показателем с 2017 года, благодаря восстановлению после удара Covid-19.

Бизнес,

2 дня назад

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь