Vietnews.ru
Инвестиция - Экономика

Денежный поток, вливающийся в фондовый рынок Вьетнама 2-го квартала, достиг самого высокого уровня с 2018 года

(Читать 1 мин.)

После глубокого спада в марте из-за воздействия эпидемии Covid-19 фондовый рынок Вьетнама продемонстрировал сильное восстановление во втором квартале. коэффициент восстановления составляет 38%.

Наряду с восстановлением в пунктах, ликвидность рынка также резко возросла. Торговые данные показали, что средняя стоимость совпадающих ордеров в HoSE во 2 квартале достигла 4 354 млрд. VND/Сессия, что на 49% больше по сравнению с 1 кварталом и на 69% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ликвидность прошлого квартала была аналогична уровню 2 квартала 2018 года и уступала только быстро развивающемуся рынку в 1 квартале 2018 года, когда средняя ликвидность HoSE достигла почти 6 300 млрд. донгов в сессию.

Глубокий спад на рынке из-за влияния эпидемии Covid-19 привлек многих людей, которые никогда не вкладывали средства в ценные бумаги, чтобы открыть счет «ловли на дно». Это помогло рынку получить новый денежный поток, чтобы «сбалансировать» силу продаж институциональных инвесторов.

В первом полугодии этого года иностранные инвесторы продали около 15 000 млрд. донгов на всем рынке (без учета транзакций VHM), а компании по торговле ценными бумагами также продали более 2 500 млрд. донгов. Без новых инвесторов, присоединяющихся к рынку, рынок вряд ли будет стабильным, как в настоящее время.

Согласно оценке многих компаний, занимающихся ценными бумагами, среди почти 140 000 счетов в ценных бумагах, открытых за последние 4 месяца, помимо многих «мелких» инвесторов, многие также имеют крупномасштабные счета из нескольких десятков. сотни миллиардов донгов для участия в рынке, и это является ключевым фактором, повышающим ликвидность рынка во 2-м квартале.

Источник: Trí thức trẻ


Тэги: фондовый рынок Вьетнама, инвестиция,
#инвестиция во Вьетнаме #фондовый рынок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Четыре студента из Университета естественных наук Вьетнамского национального университета в Хошимине обошли тысячи команд-участниц и стали лучшими в мировом студенческом соревновании по программированию IEEExtreme.

Образование,

22 часа назад

Vietnam High-end Show 2022 проходит в отеле REX с 22 по 24 октября.

Событие,

22 часа назад

Вьетнамский фестиваль экзотических растений 2022 года проходит на крытом стадионе Хо Суан Хыонг в округе 3 города Хошимин, привлекая тысячи любителей декоративных растений.

Событие,

23 часа назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

23 часа назад

Вьетнам занял первое место на молодежном чемпионате Азии по шахматам 2022 года, который завершился в пятницу на Бали, Индонезия, завоевав 39 золотых, 21 серебряную и 9 бронзовых медалей.

Спорт,

23 часа назад

Вьетнамские студенты в США. зависящие от своих семей, страдают из-за сильного доллара.

Крупнейший пивовар Вьетнама Sabeco получил прибыль после уплаты налогов, превышающую 4,42 трлн донгов ($1 = 24 800 донгов) за первые девять месяцев 2022 года, что на 75% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 день назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

1 день назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 день назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

1 день назад

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире